Как сшить конверт для новорожденного своими руками?

Конверт является первой «одеждой» для ребёнка. Как правило, именно конверты используются на выписках. Дело в том, что он наиболее удобный. Ведь ребёнка в конверт очень просто завернуть. При этом, он не разваливается, как обыкновенное одеяло, а ребёнок внутри него чувствует себя очень комфортно.

Если нет времени самостоятельно делать конверт на выписку, всегда можно приобрести уже готовый. На сайте https://do3let.com.ua/konverty-dlya-novorozhdennykh.html представлен широкий выбор конвертов для новорожденных (и летних, и зимних).

Какие ткани лучше использовать для пошива

 Какие ткани лучше использовать для пошива

Дело в том, что новорожденный ещё не располагает механизмом теплорегуляции тела. По этой причине ребёнок может очень быстро перегреваться и также быстро замерзать. Настоятельно рекомендуется ответственно подойти к выбору материала.

Ниже приведены наиболее распространённые:

  • хлопок;
  • бязь;
  • сатин;
  • фанель.

По большому счету, три последние ткани в списке являются хлопковыми. Они лишь отличаются способом переплетения нитей. Но благодаря этому они обладают различными теплосберегающими свойствами.

Не стоит забывать о том, что материал должен не только эффективно сохранять тепло, но и пропускать воздух. Если ребёнку будет жарко, и он будет постоянно потеть, то истерики и плач не прекратится.

Между тем, означенные ткани вполне могут подойти не только для летнего, но и для зимнего конверта на выписку. В этом случае рекомендуется дополнительно использовать утеплитель. Синтепон подойдёт как нельзя лучше. Всё, что требуется – это простегать полотно, из которого будет создаваться конверт на выписку.

Выкройка – секрет успеха

 Выкройка – секрет успеха

Действительно, не пытайтесь изобрести велосипед. В Интернете на профильных форумах Вы всегда сможете найти уже готовые выкройки. Более того, некоторые из них обладают фотографиями конвертов, которые были выполнены по ним.

Сложность в использовании выкроек присутствует в работе с меховой тканью. Кстати говоря, меховой конверт на выписку – это лучший способ защитить ребёнка от холода. Не стоит забывать о том, что мех вполне может быть и искусственным.

Главное, чтобы он был высокого качества – не крашеный синтетическими красителями.

В любом случае, создание конверта осуществляется по выкройке. Можете не сомневаться, он определёно подойдёт малышу. Ведь дети после рождения практически одинаковы.

Ольга Максимова расскажет о том, как самостоятельно сшить плед-конверт для новорожденного на выписку из роддома:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *