Как правильно подводить глаза?

Современный мейк-ап практически всегда делает акцент на глаза. Следовательно, если Вы не умеете создавать качественную подводку, тогда вообще лучше не делать макияж. Между тем, научиться правильно подводить глаза не так сложно, как может показаться на первых этапах.

Гелевая подводка для глаз отличается способностью хорошо ложиться. Другими словами, наносить её проще, и проще корректировать в случае допущения некоторых ошибок. В нижеприведённой статье будут приведены основные правила создания поводки для глаз.

Подготовительный этап

Подготовительный этап

Запомните раз и навсегда, делать макияж, если у Вас усталые, слезящиеся или краснее глаза категорически не рекомендуется! Исправить ситуацию можно достаточно быстро при помощи обыкновенного чёрного чая.

Сразу отметим, что использовать пакетики с чаем не рекомендуется. Ведь там находится ненатуральный чайный лист. Завариваем чай, помещаем заварку в марлю, отжимаем и располагаем на закрытых веках.

Такой компресс необходимо выдержать хотя бы 15-20 минут. После удаления компресса Вы сразу заметите, насколько улучшилось состояние глаз и кожи вокруг них. Полезно выполнять подобных уход раз в два-три дня.

Также следует помнить, что макияж глаз выполняется в строгой последовательности: подводка-тени-тушь. Только так можно добиться наиболее привлекательного и безукоризненного мейк-апа.

Методика нанесения подводки

Методика нанесения подводки

Вся методика может быть описана в следующих тезисах:

  • начинать подводку необходимо строго с внутреннего уголка глаза;
  • движение должно быть непрерывным;
  • рука не должна трястись (расположите её на фиксированной опоре);
  • делать подводку глаз рекомендуется только при хорошем освещении.

По началу далеко не всегда будет получаться красивая симметричная подводка на глазах. Её всегда можно откорректировать при помощи ватной палочки. Настоятельно рекомендуется действовать аккуратно с гелевой подводкой.

Означенная коррекция в большей степени подходит для карандаша.

Для обеспечения привлекательного изгиба линии лучше оттянуть кожу века. Кроме того, то позволит легче наносить подводку единым движением.

В подавляющем большинстве случаев подводка наносится на оба века (на верхнее и на нижнее). В этом случае глаза приобретают объём, который в последующем ещё будет подчёркнут при помощи туши.

Смотрите также:

  • Узнайте, о чём должны говорить её глаза.

В видео будут представлены три способа нанесения подводки для глаз:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *