Виды роллет

Роллеты — функциональные защитные конструкции, обладающие современным и эстетичным видом. Такие варианты пришли на смену традиционным габаритным изделиям, которые не слишком вписывались в интерьер многих помещений.
роллеты
Приобрести такие изделия можно с помощью интернет-сайтов. Подходящим выбором для этого будет http://kolorit.com.ua/rulonni-shtori/dzhutovye-rolety/.

Основные виды

Сегодня роллеты широко используются не только в качестве декоративных составляющих интерьера, но и как защитные конструкции для окон. Ранее такие изделия применялись для обустройства проемов исключительно с наружной стороны.

Со временем производители усовершенствовали конструкции, и представили более легкие варианты, которые отличались не только принципом работы, но и внешним видом. Такие роллеты идеально подходят для декорирования окон в интерьере.

Существует несколько основных видов конструкций, которые отличаются между собой типом управления. Сюда относятся:

  • ленточный вид. Один из наиболее простых и бюджетных типов, который можно привести в действие с помощью натягивания ленты;
  • инерционно-пружинный. Такие варианты выдерживают довольно массивные полотна, управление происходит с помощью ручки;
  • тросовый. Подобные изделия предназначены для тяжелых конструкций, роллет приводится в движение благодаря натяжению троса;
  • карданный. Для управления необходимо вращать ручку, варианты выдерживают полотна до 36 кг.

конструкция короба роллет

Помимо вышеперечисленных отличий, роллеты могут быть изготовлены из разных материалов. Для обустройства проема с наружной стороны используются более прочные варианты, отличающиеся устойчивостью к воздействиям.

Что же касается роллетов, используемых для дополнения интерьера, то для их создания применяются различные ткани. В оформлении нередко используются узоры и декоративные вставки.

Преимущества роллетов

Такие конструкции отличаются высокой функциональностью, что и привлекает внимание покупателей. Роллеты, предназначенные для дома, обладают большим количеством достоинств, а именно:

  • защищают помещение от проникновения солнечных лучей;
  • предотвращают попадание мусора в дом;
  • защищают комнату от посторонних взглядов и проникновения злоумышленников.

В основном, для изготовления тканевых роллетов используются цельные полотна, что позволяет полностью закрыть оконный проем. Ткань наматывается на вал, который и обеспечивает удобство во время управления.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *