Какие обои выбрать для зала

Если вы решили обновить отделку стен в зале с помощью обоев, особое внимание нужно уделить их выбору. Изделия должны сочетать в себе не только красоту и современное оформление, но и отличаться высоким качеством.

обои для зала

В выборе подходящих вариантов помогут интернет-сайты. В строку поиска необходимо ввести модные обои для стен, после чего ознакомиться с предложенными видами.

Основные виды

Многие люди уже привыкли к тому, что традиционным и наиболее бюджетным вариантом являются бумажные обои. Но современные производители стараются отходить от наскучивших изделий, и предлагают вниманию покупателей самые разнообразные виды.

К наиболее популярным относятся:

  • текстильные. Особенностью изделий является наличие декоративного слоя, изготовленного из натурального сырья;
  • виниловые. Обладают интересным и ярким оформлением, после оклеивания поверхности не боятся влажной уборки;
  • металлические. Главным преимуществом обоев является то, что они не пропускают вредные радиоволны.

Еще одним интересным вариантом являются жидкие изделия. Для создания обоев применяются такие материалы, как хлопок или шелк, и продаются они в виде порошка.

Популярным и распространенным вариантом являются фотообои. Такие виды известны людям еще с советских времени, и не утратили своей известности и до сегодняшнего дня.

обои для гостиной

Соответствие по стилю

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных стилей и направлений в интерьере, и для каждого из них характерны свои индивидуальные особенности.

Одним из наиболее популярных и современных является хай-тек. Для создания гармоничного интерьера подбираются только модные варианты, подобранные в соответствии с последними новинками.

Для зала в таком стиле подойдут однотонные обои. Неплохим выбором будут изделия, отличающиеся геометрическим узором.

Популярным и наиболее красивым является классический стиль. Для него можно подобрать следующие варианты:

  • изделия линкруста;
  • обои с орнаментом;
  • изделия с яркими узорами.

Модным и современным направлением является лофт. Особенность интерьера в таком исполнении заключается в том, что стена должна имитировать бетонную поверхность или кирпичную кладку.

Наиболее милым и романтичным является стиль прованс. Обои с цветочным орнаментом в светлом исполнении будут идеальным вариантом для отделки стен в зале.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *