Пломбирование зубов: типы зубных пломб

Очень многие люди, которым приходится обращаться за помощью в стоматологическую клинику, не имеют понятия, какие бывают сегодня пломбы.

Пломбирование зубов

Однако современные стоматологические составы имеют свои отличия друг от друга и особенности.

Пломбировочные смеси бывают на основе композитов, фотополимеров и цемента. Как написано на сайте стоматологии Диамант Премиум, выбрать необходимую пломбу можно совместно с врачом, который даст нужные рекомендации и советы после осмотра зубного ряда.

Именно поэтому каждому нужно знать, какие на сегодняшний момент существуют виды пломб последнего поколения.

Разновидности пломб

В советский период на особом счету были простые пломбы из цемента. Они достаточно прочные и недорогие по цене. Однако у них есть и недостатки – цементные непременно дают усадку и могут менять свою форму.

Современные пломбировочные материалы выглядят более эстетично. К тому же, они обладают очень высоким качеством. Наиболее востребованными являются композитные пломбы.

Они более надёжны по сравнению с цементными и имеют особый состав компонентов. Часто их устанавливают на жевательные зубы, поскольку со временем она может темнеть, накапливая пищевые пигменты.

Наилучшими пломбами стоматологи признают фотополимерные. Их уровень прочности очень высок. Они долговечны, моментально застывают и выглядят весьма эстетично.

Более того, врач может подобрать цвет под оттенок зуба. Фотополимерную пломбу практически невозможно отличить от цвета зубного ряда. Именно фотополимеры применяются для реставрации зуба во многих стоматологических клиниках последнего поколения.

Типы пломб

Технологии установки

Технология постановки пломбы является достаточно важной. Современные клиники предпочитают использовать только новейшее качественное оборудование и наилучшие материалы.

Именно это позволяет пациентам быть уверенным в качестве стоматологических услуг.

Безусловно, врач должен досконально знать этапы современных технологий поставки пломб. Применяемые материалы моментально застывают, не вступают в реакцию с жидкостями и не деформируются со временем.

Новейшие зубные пломбы отличаются высоким качеством, безопасностью и доступной стоимостью. Однако назначать вид пломбы должен врач с учётом пожеланий пациента.

Одни из главных характеристик новейших пломбировочных смесей – их эстетичность и прочность.

Материал был предоставлен сайтом bratsk.delinet.ru

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом пломбирования зуба композитом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *