Какие игры можно скачать для девочек?

Наверняка, многие родители сталкиваются с ситуацией, когда ребёнка нельзя одного оставить дома. То есть, никто из родственников не может посидеть с ребёнком, который оставшись один напугается и может причинить себе вред. Естественно, в этом случае приходится брать детей с собой на работу. Но чем их занять, чтобы они не мешались и не капризничали?

С мальчиками всё предельно просто. Можно дать в руки какую-нибудь хитрую линейку или кубик Рубика. Гарантированно ребёнок получит занятие на ближайшие три часа. С девочками сложнее… Между тем, сегодня у каждого есть смартфон или планшет. А это означает, что ребёнка можно занять компьютерной игрой. Игры-одевалки для девочек – это наиболее простой и безобидный вариант.

Почему подобные игры захватывают внимание дочерей?

Почему подобные игры захватывают внимание дочерей?

Каждая малышка является принцессой для родителя. Между тем, каждая девочка смотрит мультики. По этой причине, настоятельно рекомендуется выбирать игры, в которых будут фигурировать персонажи из любимых мультфильмов.

В качестве наиболее популярных следует привести следующих:

  • Рапунцель;
  • Холодное сердце;
  • Белоснежка и т.д.

Принцип игры-одевалки заключается в следующем. Перед девочкой будет изображена героиня мультфильма. Чтобы сделать её красивой, необходимо одеть её, сделать макияж и дополнить образ подходящими аксессуарами.

При этом управление предельно простое – на экране отображены иконки, нажимая на которые аватар (героиня мультфильма) попеременно надевает на себя различную одежду, украшения, меняет стиль волос, макияж и т.д.

Безобидность означенных игр

Безобидность означенных игр

Многие родители не желают занимать внимание детей компьютерными играми из-за потенциальной опасности. В пример можно привести кровавые шутеры, которые так любимы пацанами.

Однако девочки предпочитают более спокойное времяпрепровождение. Игры-одевалки не только занимают внимание дочери, но и могут обучить её азам вкуса и сочетаемости. Конечно, в этом плане игра игре – рознь.

Но если родитель подойдёт осознанно к выбору сайта или приложения (самой игры), то подобная деятельность явно обогатит девочку.

В использовании означенных игр имеется и весьма практическая польза – ребёнок может играть в неё по пути в детский сад (утром дети часто капризничают, так как хотят спать). При этом мобильный трафик практически не уходит. Ведь по большому счёту используется небольшое количество изображений.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что лучше всего подойдёт для фотосессии беременной.

В видео будут представлены другие развивающие игры для маленьких принцесс:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *