Как починить touch id на iphone 6?

Одной из наиболее распространённых поломок на iPhone 6 считается вход из строя кнопки Home. Именно благодаря ей и осуществляется возможность блокировки и оплаты услуг в Интернете посредством отпечатка пальца. Однако, с заменой этой кнопки не так всё просто, как может показаться на начальном этапе.

На сайте http://i8.com.ua/remont-iphone-6s/ можно найти профессиональную помощь по ремонту iPhone. О том, почему ею следует воспользоваться обязательно, читайте в нижеприведённой публикации.

Разборка гаджета и замена кнопки Home

Разборка гаджета и замена кнопки Home

Прежде всего, при помощи отвёртки на 0,8 мм необходимо удалить два винта, которые находятся в непосредственной близости от разъёма зарядки. Далее процесс разборки гаджета выглядит следующим образом:

  • удаляется слот сим карты;
  • при помощи специального устройства отделяется дисплей;
  • крайне важно вначале разъединить разъём, который подключает аккумулятор к матплате;
  • затем отсоединяем все шлейфы, которые идут на дисплей;
    удаляем сам дисплей.

После проделанной работы появится доступ непосредственно к кнопке Home. Не стоит забывать о том, что все шлейфы необходимо удалять исключительно при помощи пластикового спуджера.

В противном случае (используя обыкновенную металлическую отвёртку) сохраняется вероятность повреждения разъёмов.

После разделения разъёма, обеспечивающего подключение кнопки Home, можно с лицевой стороны выдавить её пальцем внутрь.

Почему замена кнопки Home приведёт к не решаемым проблемам?

Почему замена кнопки Home приведёт к не решаемым проблемам?

Владельцы iPhone 6, прочитав вышеозначенный гайд по замене кнопки, наивно подумают, что смогут выполнить работу самостоятельно и сохранят деньги. Однако на самом деле после замены может возникнуть брик гаджета – он заблокируется.

Другими словами, высокотехнологичное устройство превратится в бесполезный кирпич. А суть кроется в том, что ID кнопки жёстко прописано в прошивке гаджета на материнской плате.

Если при помощи специального программатора в текст не внести определённые правки, Вы получите новые проблемы, которые уже точно не сможете решить самостоятельно. Поэтому, лучше с самого начала отнести гаджет в сервис, где обеспечат качественный ремонт по доступной цене.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какой смартфон лучше приобрести.

В видео наглядно демонстрируется методика замены кнопки Home:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *