Как сшить детскую пижаму?

Новорожденный ребёнок ещё обладает несформировавшимся иммунитетом и терморегуляцией организма. Это означает, что в зимний период времени, то что для взрослого человека кажется прохладой, ребёнка повергает в дрожь.

Чтобы защитить малыша от резких перепадов температуры, настоятельно рекомендуется одевать пижаму во время сна. Детские пижамы в Киеве всегда можно приобрести на выгодных условиях. Широкий ассортимент позволит выбрать то, что лучшим образом соответствует вкусам карапуза.

Самостоятельный пошив

 Самостоятельный пошив

Действительно, не стоит забывать о том, что всегда можно и самостоятельно пошить пижаму. Более того, многие мамы подобным образом утилизируют старые фланелевые пелёнки.

Означенный материал, как нельзя лучше подходит в качестве материала для пижамы. Естественно, подобная одежда для сна будет использоваться исключительно в холодное время года.

Не стоит пытаться шить на вырост. Дети очень быстро растут и это замечательно. В пошиве нет ничего сложного. Когда пижамка станет маленькой, всегда можно сшить новую менее, чем за 40 минут.

Ниже представлены мерки, которые потребуется снять с ребёнка:

  • обхват плеч;
  • обхват талии;
  • обхват бёдер;
  • длина изделия;
  • обхват шеи;
  • ширина спинки.

Изначально следует отметить, что пижама подразумевает отдельный верх и отдельный низ. Никто не может помешать сшить цельный комплект одежды. Но это уже будет не пижама в классическом её понимании, а комбинезон для сна.

Уделяем внимание швам

 Уделяем внимание швам

Крайне важно уделять большое внимание швам при пошиве. При некорректной обработке они будут растирать кожу малышу. Лучше скачать выкройки, в которых швы расположены определённым образом.

Другими словами, они специально выведены из областей повышенного трения (промежность, подмышки и т.д.). В результате ребёнок в подобной пижаме будет чувствовать себя максимально комфортно.

Между тем, для раскроя материала можно использовать одежду (уже готовую), которая подходит малышу. Для этого достаточно аккуратно сложить её по швам, приложить к материалу и разгладить его. Обводим при помощи обмылка или мелка для ткани и выкройка готова! Остаётся лишь вырезать готовую деталь.

Смотрите также:

Анастасия Тайсина наглядно продемонстрирует, как раскроить детскую пижаму:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *