Что такое термопот?

Термопот – одна из новинок в сфере кухонной электротехники. Этот прибор сочетает в себе возможности обычного электрического чайника и термоса.

Термопот

То есть указанное устройство способно кипятить воду и сохранять ее высокую температуру в течение длительного временного промежутка. В чем заключаются особенности термопотов? На что обратить внимание при покупке подобного прибора?

На современном рынке указанные агрегаты представлены в широком ассортименте. Практически все модели имеют одинаковые функции – кипятят воду и сохраняют ее температуру в заданном режиме.

Как правило, термопоты предусматривают четыре режима подогрева. Их объем варьируется от 2,5 до 6 л. Мощность оборудования варьируется от 730 до 900 Вт.

Для производства корпусов используются традиционные материалы – пластик и металл. Налив воды может осуществляться в ручном либо автоматическом режиме.

В дорогостоящих моделях предусмотрены дополнительные функции – блокировка включения при отсутствии воды, приспособление для фильтрации.

Чтобы более подробно ознакомиться с ассортиментом термопотов, достаточно посетить специализированный сайт бытовой техники.

Преимущества использования данных устройств неоценимы. Они заключаются в следующих аспектах:

  • простота и удобство управления;
  • получение большого объема воды в течение одного цикла подогрева;
  • экономия времени и электроэнергии;
  • высокий уровень безопасности.

Термопот для дома

Применение техники является особенно актуальным для семей, в которых есть грудные дети, находящиеся на искусственном вскармливании. Многие потребители отмечают удобство использования термопота при выезде на природу.

Есть у этих приборов и некоторые недостатки, по сравнению с традиционными чайниками. Это большой вес и габариты, высокая стоимость, длительное нагревание.

При выборе термопота стоит обращать внимание на объем, тип элемента нагрева, длину шнура, способ управления. Первый аспект зависит от численности пользователей и уровня потребления последними горячей воды.

Для семьи из 3-4 человек достаточно модели на 2,5-4 л, а для 5-10 потребителей – 5-6 л. Более долговечными являются варианты с дисковым элементом нагрева.

Длина шнура зависит от места установки прибора и расстояния до ближайшей розетки. Управление должно быть ручным или комбинированным, что позволит использовать устройство даже при отсутствии электроэнергии.

Далее на видео вы можете ознакомиться с некоторыми характеристиками термопота.


One comment

  1. Не самый важный и нужный прибор в доме. Проще воду подогреть еще раз, много времени для этого все равно не потребуется, чем покапать термопот с целью сохранения высокой температуры воды.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *