Что такое k pop?

Изначально следует позиционировать k pop, как полненную субкультуру, которая обладает всеми характерными признаками таковой. Однако популярность k pop сегодня только начинает расти на территории РФ.

Как и для любой субкультуры, k pop обладает мерчем (тематическими вещами) – в качестве подобного можно отметить не только одежду, но и канцтоварами. Приобрести их можно на сайте http://oshop.ua/kantstovary.html.

Наиболее яркий представитель k pop

 Наиболее яркий представитель k pop

Дело в том, что шоу-бизнес в Южной Корее (именно эта страна является источником означенной субкультуры) построен своеобразно. K pop – это сплав тацна и моды. Одно без другого в принципе невозможно.

Скауты (разведчики) наиболее популярных звукозаписывающих компаний регулярно колесят по стране в поисках талантливых детей. При этом даже найденные таланы не афишируются в течение длительного времени.

Найденные дети отправляются на обучение. Имиджмейкеры создают им уникальные образы, дети изучают моду и искусство танца. Многие современные хореографы привлекаются из-за рубежа, для создания уникального танца k pop.

Существуют и самородки. К таким можно отнести рэпера Psy. Именно он максимально продвинул k pop в мир. Клип Gangnam Style сегодня собрал более 200 млрд. просмотров на YouTube.

Кстати говоря, означенный популярный видеохостинг является одним из важнейших каналов распространения культуры k pop по всему миру.

Основные принципы k pop

 Основные принципы k pop

Как правило, в k pop нет единичных исполнителей (Psy – яркое исключение). Если говорить о продвижении, то постулируются следующие правила:

  • выбираются дети;
  • создаются группы, которые состоят более, чем из 5 участников;
  • красота – один из главных критериев;
  • наличие вокальных данных;
  • чувство ритма.

Причём ежегодно в Южной Корее создаётся около 60 групп, которые хотят развиваться в означенной субкультуре. Естественно, далеко не все в силу различных причин принимаются и обретают популярность.

Между тем, k pop уже близок к тому, чтобы начать оказывать влияние на мир. Сегодня во многих странах (в том числе и в России) проводятся ивенты, направленные на популяризацию этой культуры.

Смотрите также:

Девушка, которая является ярой фанаткой k pop расскажет об основных принципах этой субкультуры:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *