Как взять ипотеку без первоначального взноса

Многих страшит слово «ипотека», ведь взятие кредита под залог имущества автоматически вгоняет человека в долговую яму. Так думают многие, но на самом деле данная ситуация имеет мало общего с действительностью.

как взять ипотеку

Для некоторых ипотечный кредит может стать практически спасательным кругом, который позволит приобрести жилье не имея абсолютно никаких сбережений. При этом, гражданам России нынче доступна довольно выгодная ипотека в Тюмени и других городах страны.

Например, получить ипотеку без первоначального взноса теперь может практически каждый. Что для этого нужно и какова разница между простой ипотекой и ипотекой без взноса? Узнаете из статьи.

Особенности взятия кредита без взноса первоначального

Ипотека, берущаяся под залог недвижимости выгодна тем, у кого такая недвижимость имеется и причем довольно дорогая. В данном случае, заемщик имеет возможность приобрести более дешевое жилье и остаться при своем, более дорогом.

Если у заемщика нет возможности заложить недвижимость, то он может взять кредит без первоначального взноса. В данном случае банковское учреждение предоставляет заемщику деньги под залог купленного им имущества. Такой кредит имеет несколько особенностей:

  • Банки выдают его под более высокую процентную ставку, обычно не менее, чем на 2 – 3% годовых больше, чем при вервоначальном взносе.
  • Выдавая кредит без первоначального взноса, финансовые учреждения все равно требуют от заемщика гарантий, то бишь залога под другой объект недвижимости.

как взять ипотеку

В данном случае на заемщика возлагается дополнительная волокита с оформлением документов на другой объект недвижимости и повышением процентов.

Ипотечные кредиты, оформленные по классической схеме выглядят гораздо выгоднее, но если других вариантов нет, то придется столкнуться и с другими нюансами.

То, что следует учесть каждому

Если нет возможности сделать первый взнос при взятии ипотечного кредита будьте готовы к следующему:

  1. Банк будет учитывать только официальную заработную плату заемщика.
  2. Такой кредит обычно выдается на более непродолжительный период, чем тот же классический.
  3. Суммы, которые выдаются банком под такой вид кредита существенно ограничены в размере.

Как видите, без первоначального взноса при взятии кредита действительно можно обойтись, но вопрос в том, стоит ли это делать. Хорошенько взвесив все за и против вы сможете понять стоит ли вам принимать условия банковских учреждений.


One comment

  1. Совсем невыгодно получается брать такую ипотеку под более высокий процент, да и волокита с документами дополнительная людям тоже ни к чему. И в залог не всегда есть, что оставить людям.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *