Как выбрать детскую кроватку?

Мебель для новорожденного – детская кроватка. Именно в ней он проведён первые месяцы своей жизни. Действительно, после рождения дети только едят и спят. Количество часов бодрствования предельно мало.

По ссылке можно перейти на магазин, который предоставляет широкий ассортимент детских кроваток. Преимуществом магазина считаются привлекательные цены. Однако, перед тем, как осуществить покупку, рекомендуется предельно скрупулёзно ознакомиться с критериями, которые отличают качественную и функциональную детскую кроватку среди массы остальных.

Основные критерии выбора

 Основные критерии выбора

Многие родители гонятся за тем, чтобы выбрать кроватку из абсолютно натуральных материалов. Подобные стремления просты и понятны. Но не будем забывать о том, что существуют различные варианты исполнения детских кроваток:

  • манеж;
  • колыбель;
  • трансформер.

Сегодня химическая промышленность готова предоставить широкий выбор абсолютно безопасных гипоалергенных пластиков, которые выигрывают у натурального дерева за счёт своей прочности и лёгкости.

Колыбелью называют детскую кровать, которая требуется новорожденным. Она обладает совсем небольшими габаритами и может находиться непосредственно рядом с родительской кроватью (чтобы ребёнок всегда был под надзором).

Напомним, что чем ниже колыбель, тем проще забирать и укладывать ребёнка. В первые месяцы жизни, придётся делать это постоянно (замена подгузников, кормление и т.д.).

Переносной манеж и кровать-трансформер

 Переносной манеж и кровать-трансформер

Если Вы ищите по-настоящему универсальный вариант, то подойти явно сможет кровать-траснформер. Преимуществом считается то, что она сочетает в себе сразу два предмета мебели – непосредственно кровать и пеленальный столик.

При этом при необходимости она может трансформироваться и увеличиваться в габаритах. Таким образом, купив кровать-трансформер можно использовать её до тех пор, пока ребёнок не достигнет 8-9 летнего возраста.

Манеж – это детская переносная кроватка. Сегодня он выполняется в подавляющем большинстве случаев из ткани. Нужно отметить, что изначально манеж задумывался исключительно, как походное ложе для малыша.

Однако он оказался настолько удобным, что многие родители используют его в качестве стационарного варианта.

Смотрите также:

Консультант расскажет о том, как следует осуществлять выбор деткой кроватки для первых месяцев/лет жизни:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *