Сумки, которые никогда не выйдут из моды

Трудно представить заядлую модницу без брендовой сумки. Зная это, модные дома ежесезонно выпускают новинки в мире аксессуаров, дабы удивить своих поклонниц.

Сумка Hermes Kelly

Женская сумка давно перестала быть предметом для ношения вещей, для большинства девушек – это визитная карточка.

Зная, как хороший аксессуар влияет на имидж человека, модницы могут копить на дизайнерскую вещь деньги, специально подбирать гардероб под сумочку, а не наоборот.

И долгое время выбирать модные сумки, в надежде отыскать самую стильную модель. Не всем кутюрье удается создать шедевр, оставшийся в истории на долгое время. Представляем пять легендарных сумок на все времена, которые всегда будут в моде.

Hermes Kelly

Культовая сумка родом из 30-х годов первой стала самой модной в истории. Хотя имя Kelly получила лишь в 1956 году. Названа модель от знаменитого дома Hermes в честь американской актрисы и супруги князя Монако Грейс Келли.

А все потому, что девушка, будучи беременной, прикрывала живот именно этой сумкой, скрываясь от надоедливых фотографов.

Последним удалось запечатлеть снимок актрисы с сумочкой, разместив его на обложке популярного журнала. С тех пор сумка Kelly от Hermes стала самой продаваемой в мире.

Hermes Birkin

Нашумевшая последовательница сумочки Kelly не дает покоя модницам всей планеты и по сей день. Названа модель в честь французской певицы и актрисы Джейн Биркин, о чем гласят несколько версий.

По первой из них, Джейн, случайно оказавшаяся недалеко от здания Hermes, выразила недовольство по поводу неудобной застежки на сумке. На что кутюрье пообещал актрисе сделать такую сумочку, с которой та уже не захочет расставаться.

По второй легенде, хозяин модного дома уговорил Джейн Биркин нарисовать эскиз сумки ее мечты, за что заплатил знаменитости 5 тысяч долларов. С уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день сумка Birkin куда популярнее своей тезки.

У самой Джейн была только одна такая сумка, а вот Виктория Бекхэм может похвастаться коллекцией, насчитывающей более ста экземпляров знаменитой сумочки.

Сумка Chanel 2.55

Chanel 2.55

Эта малышка узнаваема даже для людей, далеких от мира моды. Знаковый аксессуар легендарного дома Chanel появился неспроста.

Габриэль Шанель устала от ношения сумки в руках, поэтому придумала элегантную модель с длинным ремешком.

Вдохновением послужили солдатские планшеты, носимые через плечо. А названа модель 2.55, потому что дата создания пришлась на февраль 1955 года.

Новинка приобрела такую сумасшедшую популярность, что из-за нехватки времени Коко отказывала многим клиенткам, желающим заполучить модный аксессуар.

Подлинность сумки определяется наличием специального потайного кармана, а также небольшого карманчика для помады.

Louis Vuitton Speedy

Классическая сумка культового бренда Louis Vuitton на протяжении многих лет является вожделенной мечтой модниц и лидером подделок во всем мире.

Оригинальные сумки привлекают не только своим высоким статусом, но и эстетическими особенностями и высоким качеством изделия.

Дамские сумочки такого дизайна – это уменьшенные копии знаменитых багажных сумок LV, прославивших марку еще в XIX веке.

Идея оттиска своего логотипа на поверхности изделий принесла невероятную славу бренду, который и сейчас пользуется оглушительным успехом.

 Lady Dior

Lady Dior

Не покидающая пьедесталы моды сумочка Lady Dior – любимый аксессуар первых леди самых влиятельных государств. Первой счастливой обладательницей сумки, которая появилась благодаря модельерам Dior в 90-х годах, стала супруга президента Франции.

Настоящую славу аксессуар получил, когда принцесса Диана появилась с ним на публике в 1995 году. В честь Леди Ди и названа знаменитая сумка.

Небольшая стеганая сумочка Lady Dior имеет квадратную форму и две короткие ручки для ношения в руках. Отличительный акцент – брелочки в виде букв бренда.

Традиционные расцветки – розовый, белый, черный. Сама модель без лишних элементов, сдержана, элегантна, как и подобает настоящей леди.

Далее на видео вы можете ознакомиться с модными тенденциями 2017 года в мире сумок.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *