Как распутать золотую цепочку

Самое универсальное украшение современности – это конечно же цепочка. Она уместна и на официальном мероприятии, и на вечеринке, и в деловом образе, и в повседневном. Одним словом, носят ее всегда и везде. Неудивительно, что это изящное украшение частенько запутывается.

цепочка из золота

Занятно, что запутываться могут как тоненькие цепочки, так и достаточно массивные. К счастью, с кольцами и браслетами, которые вы можете приобрести на данном сайте http://asterra.kz/, подобного не случается. Что делать, если цепочка все-таки запуталась?

Самые действенные методы

Сразу стоит заметить, что золотая цепочка – это не веревка, которую можно вернуть в первостепенное положение с помощью пальцев. Тут нужна практически ювелирная смекалка, которая позволит не порвать украшение. Какой аккуратный метод сможет помочь?

  1. Необходимо зажать между пальцами тот участок цепочки, который запутался.
  2. Совершая вращательные движения необходимо свернуть узелок в шарик.
  3. Образовывать из цепочки шарик необходимо до тех пор, пока узел полностью не развяжется.

Стоит учесть, что процесс развязывания в данном случае является постепенным. Может понадобится от двух до трех минут до того момента, пока узел не начнет ослабевать и постепенно не исчезнет.

золотая цепочка

А вот использовать для развязывания цепочек булавки и иголки нельзя. В некоторых случаях они конечно же помогают, но если повести себя чуть неаккуратно цепочка неизбежно порвется.

Другой действенный способ

Для того, чтобы распутать цепочку другим способом могут понадобиться мыло и масло. Дело в том, что любые маслянистые средства делают поверхность цепочки скользкой и процесс развязывания может произойти гораздо быстрее.

Вдобавок, если смазать цепочку маслом звенья ее не будут цепляться друг за дружку, и вероятность порвать украшение уменьшится. Предыдущий способ развязывания при этом полностью сохраняется:

  • Смазываем цепочку маслом, обхватываем узелок пальцами и начинаем крутить.
  • При этом процесс развязывания цепочки может произойти гораздо быстрее.
  • После того, как узел станет значительно тоньше развязать его можно будет при помощи зубочисток.

В данном случае, процесс можно будет воспользоваться также иглой или булавкой, ведь вероятность разрыва цепочки уменьшится. Как видите, вернуть запутавшемуся украшению прежний внешний вид не так-то и сложно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *