Что посмотреть в Евпатории?

Конечно, Евпатория в первую очередь славится своими песчаными пляжами. Однако, не стоит забывать о том, что город может предоставить немалое количество интересных достопримечательностей. Причём посещать их можно вместе с детьми!

На сайте tvil.ru Вы сможете забронировать отели в Евпатории, не выходя из дома. Обеспечив себе пребывание в комфорте, можно приступить к планированию культурной программы. Ниже описаны места, обязательные для посещения.

Дельфинарий и аквапарк Евпатории

Дельфинарий и аквапарк Евпатории

Настоятельно рекомендуется посетить дельфинарий в Евпатории. Быть может, он уступает Сочинскому. Однако и здесь можно получить массу позитивных эмоций. Кроме того, допускаются совместные заплывы с дельфинами.

При этом стоимость подобного развлечения вряд ли превысит $15. Положительные аспекты от общения с дельфинами:

  • заряд позитива;
  • эффективная терапия против депрессивного состояния и т.д.

Вы можете быть уверены в том, что дельфины абсолютно безопасны (не укусят). Помимо этого следует помнить, что дельфины находятся близко к человеку по уровню развития интеллекта.

Конечно, речь идёт не о втором месте. Но дельфины располагаются в первой пятёрке наиболее умных животных (свиньи, шимпанзе, лошади и т.д.).

Аквапарк Евпатории самый большой в Крыму. Вход сюда для детей составляет 450 рублей, для взрослых – 850 рублей. Находиться в аквапарке можно в течение целого дня. Привлекает он тем, что располагает горками не только для детей, но и для взрослых.

На территории всего аквапарка находятся и неусыпно контролируют все происходящее профессиональные спасатели.

Мойнаксое озеро

Мойнаксое озеро

Вы всегда хотели оказаться в Израиле на мёртвом озере, но всё время что-то не позволяло осуществить туристическую поездку? Евпатория может предложить полноценный аналог – Мойнаксое озеро.

Оно тоже очень солёное. Более того, на дне находится чёрный ил. Он невероятно полезен. С его помощью часто делают обёртывания. Осуществлять их можно прямо на берегу озера.

Среди положительных эффектов чёрного ила замечены оздоровление кожных покровов (хотя здесь большим терапевтическим эффектом обладает сильно солёная вода), облегчение и нивелирование болей в суставах.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы основные достопримечательности Евпатории:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *