Виды заколок для волос

Сегодня рынок может предоставить большое разнообразие заколок для волос. Несмотря на то, что все они служат одной цели, они абсолютно разные. Можно разделить все заколки для волос на две большие группы: декоративные и практичные. Однако превратить практичную невидимку в декоративную, можно очень просто – достаточно лишь украсить её камнем.

Интернет-магазин заколок предлагает широчайший их выбор. В данной публикации будут описаны наиболее популярные и простые в использовании. Кроме того, такой показатель, как надёжность, так же весьма важен.

Популярные заколки сегодня

 Популярные заколки сегодня

Ниже представлены популярные виды заколок:

  • гребень;
  • монтара;
  • зажим;
  • автоматическая заколка;
  • заколка клик-клак.

Гребнем в качестве заколки волос пользовались ещё в доисторические времена. Археологи продолжают находить костяные гребни, которыми пользовались древние люди не только для расчёсывания, но и для закалывания волос.

Однако сегодня гребень получил большое количество модификаций. К примеру, наиболее распространённой стала монтара. Речь идёт о скреплённых двух гребнях, зубья которых смотрят друг на друга при помощи резинки.

В результате получилась функциональная заколка, которая весьма эффектно выглядит в волосах. Заколка-краб – это также модифицированные гребни. Только в их центре находится пружина, которая стягивает их вместе.

Заколки-крабы могут быть абсолютно любыми по своим размерам.

Невидимки и заколки клик-клак

 Невидимки и заколки клик-клак

Невидимки потому так и называются, что они практически полностью незаметны в волосах. Но в последнее время они наоборот стали декорироваться различными видами бижутерии.

В большинстве случаев речь идёт о недрагоценных камнях. Тем не менее, переливаясь в солнце, выглядят подобные заколки весьма эффектно. Заколки клик-клак в большей мере распространены для спортсменок.

Хотя многие девочки (первоклашки) также их используют. Суть заключается в том, что металл выгнут особым образом. Фиксация волос осуществляется при выгибании заколки в другую сторону.

При этом раздаётся характерный щелчок. Удобство этих заколок кроется в высоком ресурсе. Минус – достаточно легко потерять.

Автоматические заколки используются достаточно редко. Дело в том, что их механизм позволяет применять их исключительно для хвоста. Но большинство девушек предпочитает носить обыкновенные резинки.

В видео будут продемонстрированы заколки для создания различных красивых причёсок:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *