Какой букет подарить девушке

Лучшими друзьями девушек принято считать бриллианты, но на самом деле добрая половина представительниц прекрасного пола ценит прежде всего внимание. А выразить его можно банально и просто – подарив любимой цветы.

buket

Флористы же утверждают, что букет цветов является далеко не банальным знаком внимания, ведь с помощью него можно выразить не только искренность чувств, но и свои истинные намерения. Что следует знать парню, жаждущему подарить букет любимой девушке.

Оттенок цветка – зеркало души

Именно оттенок букета безмолвно говорит об истинном предназначении такого, казалось бы, банального подарка как цветы. Остановимся на предназначение самых банальных оттенков:

  • Белый – такой букет ассоциируется с чистотой и искренностью чувств, а также наивностью, поэтому его принято дарить на ранних этапах отношений.
  • Красный – цвет страсти, поэтому букетом из красных цветов обычно стремятся продемонстрировать пылкую любовь к партнеру и желание.
  • Желтый – у большинства людей желтые цветы ассоциируются с разлукой, но флористы твердят, что данные цветы такого оттенка являются символом радости, солнца и позитива.
  • Розовый – такой букетик символизирует прежде всего романтику и показывает трепетное отношение к партнеру.
  • Оранжевый – букет такого оттенка несет под собой радость и процветание, поэтому его принято дарить на значимые в жизни события.

букет для девушки

Более темные тона цветов лучше дарить дамам постарше, в то время как нежные оттенки подойдут барышням юного возраста. И помните, что количество цветов в букете обязательно должно быть нечетным.

Составляющие букета и их значение

Не только оттенок и количество цветов играют важнейшую роль в определении символики, но и сами цветочки, а точнее их виды:

  1. С помощью лилий мужчина может выразить крайнюю заинтересованность особой противоположного пола.
  2. Розами одаряют горячо любимых партнеров, к которым относятся со страстью и вожделением.
  3. Герберы являются олицетворением жизнерадостности, но в то же время застенчивости и служат намеком на тайную влюбленность.
  4. Орхидеи дарят девушкам, о которых мечтают, пытаясь выразить искренность своих чувств.
  5. Тюльпаны олицетворяют искренность чувств и являются главным символом счастья.

И помните, что лучшим подарком всегда являются свежие цветы, так что этому факту следует уделить первостепенное внимание. Если вы дарите букет в целлофане, то он обязательно должен быть красивым.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *