Как продавать цветы

Живые цветы и различные композиции из них всегда пользуются большим спросом. Их реализация может принести хороший доход, при условии, что вы правильно организуете работу.

cvetochnyj-magazin

На сегодняшний день оптовая продажа цветов и розничная торговля готовыми букетами требуют наличия специального оборудования. Некоторые растения сохраняют привлекательный вид только при определенной температуре.

С чего начать

Прежде всего нужно понимать, что цветы очень быстро теряют свой товарный вид. Поэтому при организации собственного бизнеса нужно очень внимательно отнестись к выбору месторасположения торговой точки. Лучше всего размещать магазин цветов в людных местах с высокой проходимостью.

Также необходимо продумать такие моменты:

  1. Поиск надежных поставщиков. Успешность торговли во многом зависит от свежести и привлекательности цветов. Постарайтесь найти теплицы, расположенные как можно ближе к месту торговли. В этом случае на транспортировку будет затрачиваться минимум времени.
  2. Оборудование рабочего места. В магазинчике должно быть место для складирования товара и других материалов. Также понадобится большой стол, на котором будут изготавливаться букеты.
  3. При выборе персонала отдавайте предпочтение коммуникабельным людям с приятной внешностью.

Особое внимание уделите рекламе своего бизнеса. Используйте для этого любую возможность.

kak-prodavat-cvety

Наибольшую прибыль от продажи цветов можно получить в праздничные дни. Можно нанять временных работников, которые будут реализовывать ваш товар на выездных точках в центре города и в других местах скопления людей.

Необходимое оборудование

Сумма первоначального капитала может быть разной. Если вы будете хранить цветы дома, а торговать на рынке, то можно ограничиться минимальным набором.

Чтобы изготовить букет, вам понадобятся:

  • инструмент для подрезки стеблей;
  • обертки для букетов. Наибольшую распространенность имеет целлофановая пленка, но в последнее время популярность приобретают букеты в оригинальной упаковке;
  • декоративные ленты разных цветов;
  • несколько пластиковых подставок. Для начала можно использовать обычные ведра.

Специальное оборудование может помочь дольше сохранить цветы свежими. Они должны находиться в тени и прохладе. Для обеспечения таких условий понадобится холодильное оборудование.

В зимнее время, скорее всего, возникнет необходимость в подогреве помещения при помощи специальных инфракрасных обогревателей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *