С чем носить блузку?

Блузки обязательно должны быть в базовом гардеробе любой модницы. В частности, речь идёт о классических белых блузках. Стоит ли говорить, что это идеальная основа практически для любого образа. Говоря иначе, при помощи белой блузы можно быстро создать образ на каждый день (в том числе и для работы).

Нарядные блузы можно подобрать на http://www.cenopad-spb.ru/catalog/bluzy_zhenskie/. Более подробно о выборе блузы читайте ниже.

Выбор фасона блузок и материалов

 Выбор фасона блузок и материалов

Безусловно, выбирать блузки лучше всего из натуральных материалов. Многие женщины буквально понимают эту рекомендацию и начинаю искать вещи из 100% натуральных волокон.

Найти такие сегодня не является проблемой. Она заключается в другом – натуральные волокна достаточно быстро выходят из строя. Даже при бережной стирке они переживут не более 7-10 циклов.

Следовательно, наличие в составе синтетики не является чем-то совершенно неприемлемым. Напротив, подобная добавка к ткани позволяет избежать усадки и продлевает время носки вещи.

В отношении фасона всё несколько проще. Рекомендуется располагать сразу несколькими, в зависимости от возраста и комплекции женщины:

  • классическая неприталенная;
  • приталенная шёлковая;
  • полупрозрачная.

Классический вариант фактически представляет собой мужскую сорочку, которая была адаптирована под женщину. Как уже было сказано выше, ни одна из блузок не должна позиционироваться, как самостоятельная вещь – это лишь основа для создания образа.

Дополняем блузки: с чем их носить?

 Дополняем блузки: с чем их носить?

Если говорить о низе комплекта, то без всяких зазрений совести можно использовать и джинсы, и брюки (расклешённые) и юбки (в том числе, весьма популярную сегодня юбку-карандаш).

Надевать полупрозрачную блузку сверху на платье считается признаком дурного вкуса. Правильно носить такие вещи под пиджаком. Такой комплект вполне подходит для похода в театр. Естественно, пиджак не расстегивается.

Будьте осторожны с выбором приталенных блузок. Они являются привилегией лишь стройных девушек. Причём, если год назад Вы были стройной, но сегодня от неё (стройности) не осталось и следа, надевать приталенные вещи не рекомендуется.

Так и Вы только самостоятельно обратите внимание окружающих на то, что у Вас проблемы с лишним весом.

В качестве дополнительного аксессуара для блузки рекомендуется использовать длинную подвеску, а также широкий пояс. Более того, пояс может быть использован даже поверх кардигана, который надевается на блузку.

В видео будет рассказано о том, с чем лучше всего комбинировать блузки:


2 comments

  1. Даже если у блузки просто расстегнуть верхние пуговички, ее вид совершенно изменится. А всевозможные шарфики, платочки, какие-то другие украшения… Но нужно во всем чувствовать меру и все правильно сочетать.

  2. Да теперь такая мода, что могут носить много чего и с чем угодно. На счет блузки прозрачной с карманами, которые прикрывают грудь, на мой взгляд, это слишком уж вызывающе выглядит.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *