Как омолодиться в 40 лет

Любая женщина хочет оставаться молодой невзирая на обозначающую возраст цифру в паспорте. Но время все же неумолимо, так что любая барышня после сорока лет начинает замечать первые возрастные изменения: морщинки вокруг глаз и на лбу, слегка обвисший подбородок и так далее.

И если вы после сорока вдруг решите махнуть на себя рукой учтите, что в каждом возрасте есть нечто прекрасное, а при правильном уходе за собой можно сделать так, что даже двадцатилетние с завистью будут смотреть вам в след. Тем более, что современными медиками-косметологами придумана масса средств, позволяющих без оперативного вмешательства омолодиться в мгновение ока.

К таким средствам относятся, например, специальные кремы-спреи, обеспечивающие быстрое очищение и разглаживание кожи. Но самый простой способ омоложения заключается все же в правильном макияже и идеально подобранном наряде.

Как краситься после сорока

Эффекта омоложения с помощью макияжа можно добиться если:

  1. Очищать кожу перед нанесением косметики, а также пользоваться корректорами вместо тонального крема.
  2. Придавать бровям правильную форму, не превращая их в ниточку, но и не делая слишком широкими.
  3. Не пользоваться блестящими тенями, предварительно смешивая матовые перед нанесением с прозрачной пудрой.
  4. Не забывать о румянах, но пользоваться ими без фанатизма. Лучше наносить их только на область скул.
  5. Помаду выбирать не слишком яркую, но и не темную, отдавая предпочтение более естественным тонам. От блесков в этом возрасте лучше отказаться, так же, как и от подводки, если вокруг губ замечены морщинки.

Как краситься после сорока

И не забывайте, что благородная седина, которая в этом возрасте уже начинает активно появляться должна быть скрыта под краской или хотя бы специальным цветным лаком.

Как правильно одеваться после сорока

Чтобы ваше стремление омолодиться не сыграло злую шутку, превратив вас из молодой женщины в моложавую, следует отказаться от:

  • Мини юбок, даже если вы обладаете достаточно стройными ножками выбирайте юбочки средней длины.
  • Глубокого декольте. Дайте возможность выставить пышные формы молоденьким и легкомысленным, оставив в себе легкую загадку.
  • Слишком ярких цветов. Вопреки мнению, что старят исключительно темные цвета, именно оттенки яркие привлекают внимание к возрасту.
  • Леггинсов, рюш и футболок с детскими принтами. Они уместны лишь на совсем молоденьких девушкам, но никак не статусных женщинах.

Стильная и добротная обувь также поможет вам омолодиться.

Как выглядеть моложе после 40 смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *