Вред инъекционного увеличения груди — почему эту процедуру лучше не делать?

Современные девушки все чаще стараются добавить эффектности собственной внешности с помощью различных косметических процедур. Некоторые из них могут быть довольно опасны для здоровья женщины, особенно это касается инъекционного увеличения груди.

Подобные способы пришли на смену имплантантам, и обусловлено это более упрощенным и быстрым процессом. Увеличение груди путем инъекций выполняется с помощью применения специального геля.

Вред инъекционного увеличения груди - почему эту процедуру лучше не делать?

Особенность процедуры

Известно, что процедура внедрения импланта отличатся высоким уровнем болезненности, и именно этот фактор останавливает многих женщин на пути к усовершенствованию собственного тела. Специалисты долгое время находились в поисках достойной альтернативы, и все таки разработали способ инъекционного увеличения.

В основе применяется гиалуроновая кислота, которая относится к составляющим частям человеческого организма. Опираясь на этот фактор, специалисты определили, что вероятность отвержения сводится к нулю.

Довольно часто эта кислота используется для создания разнообразных косметологических препаратов. Гиалуроновое вещество нашло свое применение в сфере пластической хирургии, и используется для увеличения губ, и разглаживания морщин.

Для эффективности процедуры, кислоту смешивают со специальным гелем, который и позволяет придать объема и формы определенным зонам.

Особенность процедуры

В сравнении с имплантами, такой вариант все же обладает некоторыми преимуществами:

  • введение геля является менее затратным;
  • нет необходимости заранее готовиться к процедуре;
  • введение геля не занимает много времени;
  • после процедуры, грудь имеет более натуральный вид, нежели при использовании имплантов.

Но нужно понимать и то, что инъекционные увеличения не привносят пользу в организм женщины. Как и любая пластическая процедура, добавление геля имеет серьезные недостатки.

Негативные эффекты

После проведения процедуры, женщина может столкнуться с некоторыми побочными эффектами, а именно:

  • появление болезненности и чувства дискомфорта;
  • возникновение гнойных воспалительных процессов;
  • деформация груди;
  • перемещение геля-наполнителя в другие области.

После проведения увеличения груди с помощью инъекций, довольно сложно диагностировать заболевания, с которыми может столкнуться женщина. Гель мешает получить точное изображение всех внутренних составляющих органа.

Увеличение груди: плюсы и минусы смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *