Как уложить ребенка спать?

Многие молодые родители не представляют себе, как уложить ребёнка спать, если он капризничает. На самом деле всё не так сложно, как может показаться в начале. Однако изначально следует оговориться, что представленные советы ниже не являются универсальными.

Каждый ребёнок уникален. Быть может, у Вас есть свой собственный способ? Предлагаем поделиться им в комментариях с другими родителями.

Что может помочь уложить ребёнка спать?

Что может помочь уложить ребёнка спать?

Дети очень много спят. Практически сразу после рождения наблюдается сильный период роста. Не мудрено, что дети едят и спят. Бодрствуют совсем немного. Между тем, именно это и приводит к тому, что ребёнок может проснуться ночью.

Если возникают капризы и истерики, первым делом необходимо убедиться, что отсутствуют опасные причины подобного поведения. Проверяем следующее:

  • сухой ли подгузник у ребёнка;
  • тепло ли ему (а может, наоборот, жарко);
  • присутствует жар (щупаем лоб);
  • режутся зубы.

Вы опознали одну из вышеперечисленных причин – всё просто, устраняем её и ребёнок достаточно быстро заснёт (причём самостоятельно). Несколько сложнее действовать, если ребёнок абсолютно здоров и на первый взгляд его ничего не беспокоит.

Стоит помнить, что любые эмоциональные затраты сильно выматывают ребёнка. Поэтому, если он плачет хотя бы пять минут, то стоит ему успокоится и он сразу же засыпает.

Уникальные методы, которые позволят малышу заснуть мгновенно

Уникальные методы, которые позволят малышу заснуть мгновенно

Принимая во внимание всё вышесказанное, не трудно догадаться, что достаточно отвлечь внимание малыша от плача и его глаза сами начнут закрываться (организм требует немедленного отдыха).

Многие матери предельно скрупулёзно наблюдают за своим ребёнком.

Далее приводим наиболее распространёны способы уложить ребёнка спать быстро: включить обыкновенный фен, включить микроволновую печь, показать смартфон, погладить по спине.

Действительно, на первый взгляд вышеозначенные рекомендации не имеют по собой совершенно никакого логического обоснования. Но если подумать, то всех их объединяет один критерий.

Все они отвлекают конкретного малыша от плача. В результате отвлечения внимания организм, требующий отдыха начинает его получать и ребёнок, говоря простым языком «отключается».

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован реальный эффект от описанных методов отправления ребёнка ко сну:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *