Как сделать пасту для шугаринга

Современные женщины все чаще обращаются к разнообразным новым салонным процедурам. К одной из таких услуг относится шугаринг — техника сахарной эпиляции.

pasta-dlya-shugaringa

Подробнее ознакомиться с особенностями этой процедуры можно на различных интернет-сайтах, специализирующихся на подобной тематике. Здесь указана подробная информация о преимуществах и особенностях проведения шугаринга.

Преимущества процедуры

Известно, что в современной индустрии красоты применяется множество различных методов, позволяющих избавиться от растительности на теле за короткое время. Шугаринг — эффективная процедура, которая не вызывает болезненные ощущения в сравнении с другими вариантами.

К основным преимуществам этого метода можно отнести:

  • простота и удобство в использовании пасты;
  • можно применять в домашних условиях;
  • паста не вызывает аллергические реакции;
  • приемлемая стоимость на проведение услуги в салоне.

Шугаринг имеет несколько общих особенностей с восковой эпиляцией. В процессе на участок кожи наносится теплый состав, который убирают с помощью специальных полосок.

Проведение процедуры дома

Девушки и женщины, у которых нет времени на посещение салона, могут выполнить такую процедуру в домашних условиях. Процесс отличается простотой, главное, приготовить пасту для шугаринга.

shugaring

В этом случае понадобятся следующие ингредиенты:

  • сахар (6 ч. л.);
  • теплая вода (2 ч. л.);
  • лимонная кислота (2 ч. л.).

Для смешивания компонентов необходимо взять небольшую кастрюлю, насыпать в нее сахар, и залить его водой. Емкость нужно поставить не маленький огонь, и тщательно помешивать пасту.

Когда смесь приобретет коричневый цвет, нужно проверить состав на карамелизацию. Для этого сироп помещают в блюдце, и заливают небольшим количеством холодной воды.

Если состав затвердел, и не растекается по поверхности, значит, все приготовлено правильно. После этого в смесь нужно добавить лимонную кислоту, и убрать ее с огня.

Далее, состав необходимо тщательно перемешать, чтобы сахар и кислота полностью растворились в воде. После того, как получилась однородная смесь, нужно оставить ее остыть.

Затем, можно приступить к использованию пасты. Карамель нужно размять в руке, чтобы получился небольшой шарик.

Наносить пасту нужно против роста волос на ту зону, где планируется провести удаление. Оптимальная длина растительности для шугаринга — 3-5 мм.

Правила шугаринга можно узнать из этого видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *