Что такое фламенко?

Фламенко – это уникальное искусство, которое сочетает в себе одновременно:

  • танец;
  • музыку;
  • пение.

ЮНЕСКО присвоило фламенко звание культурного наследия. А это означает, что уникальное искусство имеет значение не только для Испании (страна является родиной фламенко), но и для всего мира.

Фламенко в Твери преподаётся на профессиональном уровне. Если Вы хотите облачить эмоцию в движение, смело приходите на пробное занятие!

Андалусия и цыгане: зарождение фламенко

 Андалусия и цыгане: зарождение фламенко

До сих пор доподлинно неизвестно, кто придумал это уникальное искусство. Историки склоняются к следующей версии. Цыгане долгое время скитались. В Индии им не нашлось места.

Где бы они ни останавливались, местные жители выдворяли их за пределы города. В конце концов, скитания цыган были закончены в Андалусии (регион Испании). По всей видимости, именно тут и произошло зарождение фламенко в том виде, который известен сегодня.

Естественно, на фламенко оказывало влияние и местное искусство – андалузские песни, танцы и т.д. В конечном итоге, было создано нечто невероятное… Нечто, что способно привлечь внимание человека и удерживать его вечно.

Исполнение танца осуществляется исключительно под живой аккомпанемент. В качестве последнего может выступать не только классическая акустическая гитара, но и акапельное исполнение.

Как танцую фламенко?

Как танцую фламенко?

У этого танца есть большое количество различных вариаций. Но в подавляющем большинстве исполнение осуществляется соло. Стоит отметить, что в начале XVIII в. искусство фламенко практически было забыто.

Дело в том, что знать считала фламенко утехой простолюдинов, и не оказывала танцу должного внимания. Тогда было принято скрывать собственные чувства, сдерживать себя. В то время, как фламенко – это буря, шквал, чистые эмоции, которые захватывают человека без остатка.

Конечно, самые технически подкованные инструкторы фламенко располагаются в Испании. Но сегодня и в России можно найти квалифицированных специалистов, которые позволят прикоснуться к фламенко.

Поиск партнёра не требуется. Ведь танец становится ещё интереснее, когда исполняется в одиночестве.

Смотрите также:

В видео будет наглядно продемонстрировано исполнение танца фламенко:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *