Как организовать корпоратив

Сегодня корпоративные вечеринки являются традиционным вариантом отдыха рабочего коллектива во время какого-либо праздника. Такие мероприятия пользуются популярностью во всем мире, и все чаще встречаются в различных современных офисах.

korporotiv

Об организации корпоратива можно узнать на интернет-сайтах, которые специализируются на подобной тематике. Для этого выберите источник, и ознакомьтесь с представленной информацией.

Организация: начальные этапы

Если ваша компания запланировала проведение корпоратива, для начала необходимо определиться с человеком, который будет отвечать за организацию. На эту роль подойдет ответственный сотрудник.

После этого необходимо подсчитать бюджет, который понадобится на все составляющие мероприятия. Важным моментом является выбор места для корпоратива.

В большинстве случаев для проведения мероприятия используется офисное помещение, так как это значительно уменьшает затраты на праздничный стол. Но некоторые коллективы предпочитают организовывать корпоративы в кафе или ресторанах.

Стоит отметить, что если праздник задуман для большого количества сотрудников, то все действия нужно выполнять как можно быстрее. Понятно, что один человек не справится с множеством дел, поэтому стоит назначить ответственных за различные составляющие.

Например, один занимается оформлением и доставкой приглашений, второй работает над организацией развлекательной программы. Для составления бюджета и сбора денег также стоит выбрать сотрудника.

Также, необходимо определиться со следующими особенностями:

  • тематика вечеринки. Опирайтесь на праздник, в честь которого будет организован корпоратив;
  • время и день проведения. Некоторые компании работают не по стабильному графику, поэтому стоит согласовать все моменты с начальством;
  • развлечения. Учитывайте то, что программа должна понравиться всем сотрудникам, без исключения.

korporotiv-1

Что же касается организации конкурсов, то здесь стоит подобрать такие варианты, которые будут интересны всем присутствующим. Не стоит обращаться к нелепым и вульгарным идеям, так как это нравится далеко не всем людям.

Хорошим вариантом будет проведение музыкальных и танцевальных конкурсов. К развлекательной программе стоит приступать после застолья.

Советы и рекомендации

Если вы впервые сталкиваетесь с организацией корпоратива, вот несколько советов, которые помогут в этом вопросе:

  • уточните у сотрудников о подходящем времени, так как не все могут посетить мероприятие по разным причинам;
  • не стоит выбирать для проведения будние дни, ведь есть риск того, что на корпоративе будет присутствовать слишком мало людей;
  • при составлении конкурсов обратите внимание на варианты, которые способны сплотить коллектив.

Что же касается развлекательной программы, то здесь стоит обратиться к веселым идеям. Учтите, что конкурсы не должны переходить грань между играми и вульгарностью.

Советы по организации корпоратива можно найти в этом ролике:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *