Как выбрать детские сандалии

Для многих родителей выбор детской летней обуви является не простым делом. Как подобрать не только красивые, но и комфортные сандалии для своего ребенка?

detskie-sandali

Покупая детские сандали на мальчика лучше всего обращать внимание на модели от известных производителей. Такая обувь выполнена с учетом строения детской ножки из качественных материалов.

Критерии выбора

Чтобы выбрать действительно комфортную обувь, следует придерживаться нескольких правил:

  • материал должен быть натуральным и дышащим. Сандалии могут быть выполнены из плотного текстиля, но такой материал не слишком долговечный. Лучшим решением будет приобрести сандалии из кожи. Натуральная кода является достаточно плотным материалом, чтобы обеспечить фиксацию ноги и ее защиту от повреждений;
  • вес сандалий не должен быть слишком большим. Малышу будет некомфортно в тяжелой громоздкой обуви;
  • подошва должна быть гибкой и не слишком скользкой;
  • фиксация ноги. Очень важно, чтобы нога ребенка была хорошо зафиксирована в обуви. Предпочтительнее выбирать сандалии с немного завышенным задником;
  • размер обуви должен соответствовать размеру ноги ребенка. Покупать сандалии на вырост не стоит. Правильно подобранные босоножки должны иметь около 8 мм свободного места от большого пальца ноги.

Покупать ортопедические сандалии с супинатором следует лишь по рекомендации специалистов. Если у ребенка нет проблем с формированием стопы, то можно выбрать просто хорошие детские сандалии.

kak-vybrat-detskie-sandali

Другие особенности

Сандалии для мальчиков могут иметь разную форму. Если обувь покупается для ребенка до 3-х лет, то лучше выбрать модель с закрытым носком. Он служит защитой детских пальчиков от травмирования и дополнительным средством для фиксации ноги в башмачке.

Традиционно, при изготовлении обуви для мальчиков используются «мужские» цвета. Это могут быть различные оттенки синего, коричневого, зеленого, серого, белого и черного цветов.

Еще одним важным моментом при выборе сандалий для маленького мальчика является их застежка. Чаще всего детская обувь застегивается при помощи липучек.

С такой застежкой крохе по силам справиться самостоятельно. У липучек есть лишь один минус – со временем они засоряются и плохо сцепляются, в результате сандалии постоянно расстегиваются.

Лучшим решением будет приобретение сандалий с пряжкой. Необходимо лишь проследить за тем, чтобы металлические застежки не царапали детскую кожу.

Сравнительный анализ детских сандалий можно увидеть в этом ролике:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *