Мужские туфли

Во все времена и всю жизнь абсолютно каждого мужчины его сопровождает гардероб, который меняется с возрастом, новыми социальными ролями и, как ни крути, модными трендами.

Даже самый консервативный мужчина не сможет постоянно носить одно и то же, если он, конечно, не застрял в каком-то периоде жизни и не собирается его покидать, но это уже вопрос не стиля и вкуса, а психологии.

Мужские туфли

Набор одежды, которую надевает на себя современный мужчина, в первую очередь определяется его образом жизни и родом деятельности.

На втором плане будут цветовые и стилевые предпочтения, дресс-код и даже настроение.

Что может одновременно сделать образ идеальным и свести все старания на нет? Мужские туфли. Казалось бы, никто, особенно мужчины, не смотрят на обувь и, уж тем более, не оценивают ее.

Однако, наш мозг не воспринимает все отдельными фрагментами, а рассматривает всю картину целиком. Поэтому, если вы выберите для собеседования спортивные кроссовки, а для игры в волейбол лакированные туфли — это определенно заметят все.

Безусловно, такой пример слишком утрирован, но он лучше всего говорит о том, что можно купить даже самые модные ботинки, но если носить их неправильно, то грош им цена.

Даже если вы не любите шоппинг, вам придется немного разобраться в обувном ассортименте, ведь разного вида мужская обувь, как и женская, предназначена для разных целей.

Например, статный взрослый мужчина не может позволить себе подобрать на официальну встречу под свой дорогой костюм недорогие замшевые оксфорды, а должен непременно приобрести классические итальянские кожаные туфли Блюхеры на небольшом каблуке.

Подобные покупки проще всего делать через интернет магазин, поскольку это намного быстрее и выгоднее.

Оксфорды

Чтобы не тратить время на поиски в сети, воспользуйтесь одним из лучших торговых каталогов Беларуси tomas.by, где вы сможете найти изделия самых разных брендов, производителей, цветов и моделей. Коричневые Дерби из натуральной кожи? Пожалуйста.

Белые стильные летние мокасины? Найдем! Осенние синие или черные мужские лоферы или монки? Без проблем. По фото и описанию вы легко и быстро сможете найти подходящую модель.

Кому нужны эти шнурки?

В последнее время все большую популярность набирают мужские туфли без шнурков, именуемые одним общим названием — слиперы.

Они не имеют не только шнуровку, а и никаких других типов застежек и происходят от английского названия slip-on shoes. По форме они напоминают мокасины, но у них есть плотная, заметная подошва. К слову, мокасины — это один из видов слиперов.

В Штатах и некоторых странах Западной Европы часть моделей слиперов используется, как повседневная обувь для работы и отдыха, а для более формальных ситуаций актуальными остается обувь со шнурками.

Кроме того, в Америке любые туфли без шнуровки принято называть Лоферами, однако, это верно лишь отчасти, поскольку лоферы являются лишь одним из видов слиперов, как и мокасины.

Раз уж были упомянуты мокасины, то стоит их расмотреть, ведь они являются самым древним типом обуви. Мокасины считаются традиционной обувью американский индейцев, которая шьется из двух цельный кусков кожи.

Разумеется, современные мокасины не столь примитивны, имеют разные варианты декора и претерпели множество других изменений.

Мужские мокасины

Тем не менее, данный вид считается одним из самых простых, как в изготовлении, так и в дизайне — легкие, мягкие туфли на тонкой подошве без каблука.

Именно по причине наличия тонкой подошвы, их не рекомендуется использовать в качестве обуви для долгих и длинных прогулок по твердой поверхности.

Кроме того, советуется носить мокасины без носков. Поэтому, как правило, их выбирают для пассивного отдыха, который подразумевает передвижение не на своих двоих, а, например, на автомобиле.

Очевидно, что на официальных мероприятиях такая обувка совершенно неуместна.

В традиционных вариантах мокасин отсутствует стелька, точнее ее роль выполняется подошвой.

Если вам попалась модель с утолщенной модифицированной подошвой или с добавлением стельки, чтобы сделать ее плотнее — это уже не полноценный мокасины, теряющие свой первоначальный вид, уникальный дизайн и стиль.

Также смотрите далее на видео полезную информацию про то, как правильно подобрать мужские туфли.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *