Как сделать брелок для ключей своими руками?

Многие негативно относятся к брелокам для ключей. Они позиционируются в большей степени, как элемент декора или талисман. Однако прошли те времена, когда на ключи цепляли небольшие бирки с изображением собственного знака зодиака.

Сегодня брелок для ключей может проносить весьма реальную пользу. В качестве примера полезных брелоков можно привести брелок-рулетку. Брелок-рулетка позволяет измерять относительно небольшие предметы или расстояния.

Из чего можно сделать брелок самостоятельно?

 Из чего можно сделать брелок самостоятельно?

Естественно, совсем необязательно, чтобы брелок обладал реальной практической пользой. Сегодня многие могут самостоятельно изготовить брелок, к примеру, для самозащиты.

Существуют различные вариации подобного брелока, ниже будут описаны наиболее распространённые:

  • из свинца отличается набалдаждник средних размеров;
  • брелок с ключами на цепочке прикрепляется к поясу и т.д.

К примеру, в случае открытого ограбления можно запустить преступнику в лицо связку ключей. Между прочим, подобный брелок может нанести действительно серьёзные травмы – сломать нос.

Подобного выпада преступник явно не ожидает и замешкается, что предоставит достаточное количество времени, чтобы убежать и взывать полицейских. Хотя, как ни крути, но в брелоки всегда стараются заключить полезный смысл.

Мультитулы и швейцарские ножи

 Мультитулы и швейцарские ножи

Самостоятельно сделать мультитул очень сложно (без специализированного оборудования). Но в домашних условиях вполне реально осуществить выполнение складного ножа, который будет обладать дополнительно открывашкой.

Схемы без труда можно найти в Интернете.

Само лезвие с открывашкой вырезается из стальной заготовки и обрабатывается при помощи напильника. При этом не стоит забывать о том, что перочинный нож в обязательном порядке должен быть меньше ладони.

На обратной стороне вырезается отверстие под стопор. Обыкновенной кнопки с триггером будет вполне достаточно, чтобы выбросить из ручки лезвие (при помощи пружины, естественно).

Сегодня рынок предоставляет невероятно широкий выбор сувенирной продукции любого ценового уровня. Самостоятельно изготовление брелоков имеет смысл лишь в очень специфических ситуациях (желание сделать абсолютно оригинальный подарок и т.д.).

В видео будет продемонстрировано, как можно самостоятельно сделать брелок для ключей из обыкновенного шнура своими руками:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *