Как правильно выбрать дубленку?

В подавляющем большинстве случаев дублёнки отшивают из меховой овчины. Однако это не означает, что все изделия обладают одним и тем же качеством. Овчины различаются не только выделкой, но и породой:

  • тонкорунная;
  • полутонкорунная;
  • полугрубошёрстная.

По большому счету, дублёнка, которая отшивается из означенных материалов будет достаточно тёпло даже для российских зим. Разница заключается в принципах обработки.

На сайте http://maraldi.com.ua/ Вы сможете найти широкий выбор дублёнок по доступной стоимости. Ниже будут описаны основные критерии выбора.

Обращаем внимание на внешнюю и внутреннюю сторону

 Обращаем внимание на внешнюю и внутреннюю сторону

Суть заключается в следующем. При выборе дублёнки обязательно следует обратить внимание на выделку шкуры. Она должна быть слегка бархатистой. При этом все подобранные панели должны быть одинаковыми.

Если Вы видите различие в цвете, лучше от покупки отказаться.

Совсем необязательно, что производитель подошёл к выбору сырья спустя рукава. Быть может, недобросовестный продавец хранил дубленку в неподходящих для неё условиях и теперь сбывает по минимальной цене.

Кроме того, даже выделанная шкура может издавать неприятные запахи. Чтобы не попасть впросак с покупкой, намочите руку водой и при помощи резких движений пальцами разбрызгайте небольшое количество влаги прямо на рукав.

Теперь следует растереть ладонью кожную ткань и понюхать её. Если неприятных запах присутствует, он появится сразу. Спутать его нельзя ни с чем.

Внутренняя сторона дублёнки

 Внутренняя сторона дублёнки

Безусловно, внутренняя сторона дублёнки играет не меньшее значение при выборе. Как правило, она покрыта мехом. Обратите внимание на подшёрсток. Проведите пальцем. Если заметно шелушение и выпадение ворса, вероятнее всего дублёнка хранилась в неподходящих условиях и придёт в негодность уже в течение первого сезона носки.

Отдельно обратите внимание на борта дублёнки.

Они должны быть отделаны либо полностью, либо частично (при помощи уголков). Это позволит избежать заворачивания бортов или их отгибания в период эксплуатации.

Не нужно забывать о том, что срок эксплуатации дублёнки составляет 5 лет. При аккуратном использовании и чутком уходе срок можно продлить ещё на два года. После этого кожная ткань теряет привлекательный внешний вид.

Смотрите также:

В видео специалист расскажет о том, как следует выбирать дублёнку перед покупкой:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *