Как научиться стричь волосы

Для того, чтобы освоить парикмахерское искусство, многие современные девушки и женщины посещают специальные курсы, просматривают уроки и информацию в интернете.

kak-nauchitsya-strich

На сайте, который специализируется на подобной тематике, можно ознакомиться с основными технологиями и видами. Такой вариант является более бюджетным, в сравнении с курсами обучения.

Выбор инструментов

Ножницы и расчески являются главным инвентарем любого парикмахера — как начинающего, так и опытного. Для начала необходимо выбрать правильные инструменты, которые помогут выполнить качественную работу.

Для стрижки понадобится специальная накидка, защищающая одежду от волос. К основным инструментам относятся пульверизатор и ножницы.

При выборе этих предметов необходимо учитывать несколько важных моментов:

  • стоит обратить внимание на качественность инструментов;
  • если вы планируете выполнять стрижку не только в домашних условиях, то лучше всего приобрести профессиональный набор (или же подобный к этому);
  • выбирайте инструменты от проверенных производителей, так как они всегда отличаются долговечностью.

После приобретения инвентаря, можно приступать к процессу обучения.

kak-nauchitsya-strich-muzhchinu

Основные методы и способы

Начинать процесс нужно с правильного разделения прядей на отдельные зоны. Необходимо сделать горизонтальный пробор от одного уха до второго.

Нижняя часть относится к затылочной зоне, здесь разделение не требуется. Передние пряди нужно распределить на две разные.

Средняя часть относится к теменной зоне. Пряди по краям называются височными.

Стандартная стрижка состоит из следующих этапов:

  • выберите пряди, остальные волосы закрепите с помощью зажимов;
  • обработку нужно начинать с верхней части;
  • прядь, которую вы подстригаете, необходимо удерживать пальцами.

Учтите, что нельзя работать сразу со всей зоной. Необходимо выделять одну прядь (примерно 1 см), после чего аккуратно стричь волосы.

После окончания процесса нужно сравнить длину. Волосы необходимо расчесать, после чего обработать кончики, которые были пропущены.

Для получения профессиональных навыков, рекомендуется пройти обучение. Таким образом, вы сможете тренироваться в специальных техниках, выслушать советы мастера, который будет контролировать процесс.

Если у вас нет желания посещать курсы обучения, можно обратиться к видео урокам:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *