Как укрепить волосы от выпадения?

Сегодня проблема выпадения волос характерна не только для мужчин, но и для женщин. В отношении женских случаев необходимо сделать некоторую поправку – речь идёт именно о выпадении волос, а не об их обламывании из-за частого окрашивания.

Рецепты луковых масок позволят раз и навсегда решить проблему выпадения волос. Однако не стоит забывать о том, что лук имеет достаточно неприятный и резкий запах. Что же делать в этом случае?

Замена луковым маскам

Замена луковым маскам

Неоднократно было доказано на опыте, что луковые маски для остановки выпадения волос являются, пожалуй, наиболее эффективным методом. Однако не всем он подходит идеально.

Чтобы понять, что можно подобрать на замену, рекомендуется разобраться в принципе работы означенного лекарственного средства. Представить принцип можно через следующие этапы:

  • фитонциды попадают на кожу головы;
  • благодаря их активности кожу начинает пощипывать;
  • это стимулирует к притоку кроки к волосяным фолликулам.

В результате снабжение всеми необходимыми веществами волосяных фолликул восстанавливается. А это означает, что и выпадение волос прекращается. Естественно, подобный метод поможет лишь в том случае, если у человека (мужчины/женщины) не имеется серьёзных отклонений в организме (нарушен баланс гормонов и т.д.).

Чем можно заменить луковые маски?

Чем можно заменить луковые маски?

Следовательно, всё, что требуется для замены – это нечто, что будет оказывать на кожу головы аналогичное воздействие и стимулировать к притоку крови. В косметологических магазинах можно приобрести специализированные маски.

Цена их будет достаточно высока. Но можно справиться и самостоятельно, используя народные методы. В качестве примера можно привести перцовую настойку, а также макси, которые выполняются из горчицы.

Перцовая настойка также подходит, но эффект от неё неособенный. Во-первых, перцовая настойка будет сильной окрашивать полотенца или подушку. Во-вторых, она практически не щиплет кожу головы, а значит и не предоставляет положительного эффекта.

То ли дело горчица. Активатором эфирных масел и активных веществ в горчице является не кипяток, а сахар! Чем больше сахара будет добавлено в приготовляемую смесь, тем «яростнее» окажется горчица.

Наносить её необходимо при помощи обыкновенной кисти для окрашивания волос, исключительно на корни (то есть на саму кожу, делая проборы по лобно-теменной части головы).

Смотрите также:

Далее приводятся трихологические советы, направленные на прекращение выпадения волос:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *