Практичность и женская мода: берцы милитари

Среди покупателей армейских ботинок примерно 25 % − женщины. И это неудивительно, ведь купить берцы хотят на только поклонницы тактических игр под открытым небом, но и женщины, которые исповедуют стиль милитари в повседневной одежде.

Тактические ботинки вещь очень удобная и надежная, если при их пошиве соблюдены все неписанные требования, предъявляемые к этому виду обуви в странах Североатлантического альянса.

Берцы Милитари

А берцы не бывают мужскими или женскими, они всегда модели унисекс, что предоставляет покупательницам возможность огромного выбора.

Опытные любительницы страйкбола хорошо знают, что ботинки, которые не пропускают воду, будут лучшим выбором, особенно для прохладного времени года.

Поэтому, решив купить берцы, надо внимательно отнестись к выбору материала верха. Он может быть из натуральной кожи, замши, нубука или кожзаменителя.

Самым гидрофобным в этом ряду будет, пожалуй, нубук-ойл. Это кожа, которую изготавливают из шкур крупного рогатого скота, а потом подвергают фабричной обработке маслосодержащими составами.

Проходит она и обработку абразивными материалами, после чего делается похожей на замшу. Но нубук прочнее замши, хотя и тяжелее.

Для повседневного ношения замша, пожалуй, подойдет лучше всего из-за своего небольшого веса, а защитить ее от дождя можно без проблем, используя многочисленные гидрофобные спреи и другие средства, имеющиеся в продаже.

Хотя защитить ноги от воды помогут и различные мембраны, которые интегрируются в подкладку. Одной из самых распространенных является мембрана Gore-tex.

Так как срок действия патента на нее истек, она широко используется при производстве обуви в различных модификациях. Мембрана отличается высокой водостойкостью − 10 000 мм водного столба и большим числом пор, 1,4 млн. на см2. Ткань Gore-tex может быть двухслойной и трехслойной.

В последнем случае мембрана лучше защищена, так она ламинирована на внешний слой ткани, а изнутри прикрыта подкладкой.

Берцы милитари

Берцы всегда снабжаются 2-хзонной высокой шнуровкой. Разделение на зоны дает возможность независимо затягивать в них или распускать шнурки.

А застежки − молнии и хлястики на велкро служат просто декоративным элементом или позволяют быстро обуться, не завязывая шнурки.

Для занятий страйкболом предпочтительнее модели, где язычок вшит по всей высоте. Это не дает воде и грязи попадать внутрь через него.

Шнурки всегда длинные и прочные, от 100 см до 120 см. Это дает возможность в экстремальных ситуациях вынуть один из них и использовать в качестве веревки, а второй, разрезав пополам, использовать по назначению.

Некоторые производители снабжают свои модели шнурками, которые имеют переменную толщину. Это полностью исключает проскальзывание шнурка в люверсах или петлях.

Для женщины, которая увлекается страйкболом, предпочтительнее купить берцы с полиуретановой подошвой, если играть предстоит в лесостепной зоне. Они самые легкие. То же можно сказать и о ботинках, предназначенных для повседневного ношения.

Если игры проходят преимущественно на скальном грунте, тогда лучше выбирать подошву из резины с протектором средней высоты. Самые износостойкие подошвы этого типа снабжаются текстильными вставками.

Также смотрите далее на видео полезную информацию про стиль милитари.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *