Как вывести глистов у кошки

Глисты – это наиболее распространенная проблема, с которой сталкиваются хозяева кошек. Животные очень страдают в том случае, если в их организме завелись паразиты, так как они мешают нормальной жизнедеятельности.

Приобрести средства от глистов можно на сайте http://www.zootovary.com/sredstva-ot-glistov-dlja-koshek-c-23_206.html, ведь здесь представлен широчайший их ассортимент. Но как же правильно выводить паразитов из организма животного?

Как вывести глистов у кошки

Глисты у кошки: как от них избавиться

В самом начале необходимо узнать, какой именно тип глистов завелся у вашей кошки. Для этого стоит сходить в ветеринарную клинику, чтобы животное осмотрел специалист.

Ассортимент препаратов для лечения глистов настолько широкий, что вы без проблем найдете то, что вам необходимо. Это может быть средство зарубежного или же российского производителя.

Ни в коем случае не приобретайте препараты на рынке, так как вы можете столкнуться с подделками. Если вы купите средство низкого качества, то ваше животное может погибнуть от отравления.

Обязательно узнайте, для кого предназначен препарат, так как для котят и кошек дозировки разные. В противном случае животное может умереть от интоксикации, так что будьте предельно внимательны.

Котятам давать глистогонные препараты можно с двух месяцев. Некоторые средства предназначены для трехмесячных животных, но стоит четко следовать инструкции, чтобы не допустить ошибку.

Профилактика появления глистов

С лечением пушистого друга вы разобрались. Но как же сделать так, чтобы глисты не появлялись вовсе:

  • выведите блох в том случае, если вы их заметили;
  • не стоит кормить питомца сырым мясом или рыбой;
  • не забывайте менять содержимое лотка;
  • не оставляйте обувь на видном месте;
  • обязательно давайте кошке препараты от глистов раз в квартал, ведь это отличная профилактика появления паразитов.

Чтобы обезопасить себя от заражения глистами, мойте руки после каждого контакта с кошкой. Обязательно купайте животное, чтобы оно не разносило заразу по всему дому.

От глистов достаточно просто избавиться в том случае, если вы вовремя заметили факт их присутствия. В запущенных же вариантах стоит обратиться к специалисту, так как только он может подобрать подходящий вариант лечения животного.

Это основные моменты, которые касаются глистов у кошек. Если вы все будете делать правильно, то ваше животное не будет страдать от этих паразитов.

Как бороться с глистами у взрослых кошек смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *