Как вылечить мужа от алкоголизма?

Алкоголизм – это страшное заболевание, которое затрагивает все сферы человека (физическое здоровье, личность и т.д.). Стоит ли говорить о том, что излечить его не так просто, как может показаться в начале. Если алкоголиком стал глава семьи, то ничего более трагического и придумать нельзя.

Однако отчаиваться пока рано – шансы всегда есть! Алкоголизм, кто бы что ни говорил – это не наркомания (по части именно оздоровления организма). Однако анонимное лечение алкоголизма требует больших усилий, прежде всего, от самого зависимого.

Этапы оздоровления от зависимости

Этапы оздоровления от зависимости

Безусловно, существуют общества анонимных алкоголиков, каждый из членов которого хочет помочь другому нуждающемуся в избавлении от пагубной зависимости. Однако подобная практика рекомендована к применению уже после оздоровления организма, так как в большей степени направлена на оздоровление психики зависимого.

Ниже представлены обязательные этапы, через которые должен пройти зависимый:

  • попадание в стационар для очищения организма от шлаков и токсинов;
  • купирование сильного похмельного синдрома;
  • постоянный контроль со стороны специалистов;
  • направление на реабилитацию;
  • запись в общество анонимных алкоголиков.

Сегодня существуют специализированные центры, вектор которых направлен исключительно на борьбу с алкоголизмом. Они также высылают автомобили, чтобы забрать человека в стационар на пример скорой помощи.

Однако разница заключается в том, что помощь может быть предоставлена анонимно. Быть может, для обычного человека анонимность не так и важна. Но если речь идёт о крупном начальнике или деятеле культуры, то огласка нанесёт существенный урон по репутации человека (в особенности, если речь идёт о депутате).

Как проходит реабилитация?

Как проходит реабилитация?

Излечить и очистить тело от алкоголя не так сложно. Сегодня существуют все необходимые медикаментозные методики и препараты. Однако психика человека остаётся поражённой опасным недугом.

Именно за искоренением болезни «из головы» и отправляется зависимый на реабилитацию. В противном случае, при первом же сильном стрессе (избежать который в принципе невозможно) человек снова приложиться к горячительным напиткам.

И всё пойдёт сначала. Чтобы не допустить этого, психологи будут активно работать с человеком. Можете быть уверены в том, что оздоровление действительно возможно и примеров тому огромное множество.

Но главный критерий оздоровления – собственное желание зависимого очиститься от алкоголя раз и навсегда.

Смотрите также:

Дмитрий Денежный расскажет о том, как побороть алкогольную зависимость и начать жизнь с чистого листа:


One comment

  1. В клинику нужно определять хорошую. Кодирование тут явно не поможет, а если и бросит пить, то изменения в психике все равно произойдут, а на некоторых людей оно вообще никак не действует. В любом случае муж сам должен захотеть избавиться от этой привычки.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *