baby-22194_640

Ясельный трикотаж для новорожденных

У молодых неопытных родителей может сложиться впечатление, что маленький грудной ребенок не нуждается в большом количестве одежды.Немного позже им станет понятно, что они глубоко заблуждались и что малыш требует много разнообразных вещей. Подобрать нужную вещь для новорожденного не так-то и просто, как может показаться на первый взгляд.

Но в большинстве случаев опытные и заботливые родители приобретают трикотажные изделия. Поскольку с рождения у малыша кожа очень нежная и чувствительная, важно подбирать ясельный трикотаж высокого качества, который приятен на ощупь, эластичен и имеет все необходимые сертификаты. Такой трикотаж вы сможете найти в интернет магазине http://tmvisa.com.ua/yaselnyy/.

Одежда в родильный дом

Женщина всегда очень тщательно подбирает первую одежду для своего малыша, те вещи, которые ребенок сможет одеть сразу, после своего рождения, в день выписки и в последующий период своей жизни. Большинству известно (а кто не знает, в больницах выдают списки), что необходимо брать с собой в родильный дом, помимо кремов, мыла, подгузников и прочих необходимых вещей.

Это ползунки, распашонки, разнообразные кофточки, ну и, конечно же, пеленки и конверт для выписки. Для максимального комфорта новорожденного ребенка лучше всего брать трикотажные изделия различной плотности. Вдобавок ко всему неизвестно, как поведет себя погода – а вдруг похолодает или наоборот, будет невыносимая жара. Поэтому задача новоиспеченной мамочки (да и папочки тоже) – это тщательно продумать все наперед.

Пошив одежды собственными руками

Многие женщины, которые верят в различные приметы, не подготавливаются заранее и не приобретают вещички для своего малыша. А те, которые не хотят усложнять себе жизнь, спокойно в течение беременности ходят по магазинам, подбирают ребеночку разнообразную одежду и наслаждаются своей беременностью. Есть такая категория женщин, когда беременная занимается пошивом одежды для новорожденного самостоятельно, тем самым вкладывая в подарок своему ребенку любовь, труд и заботу.

Чтобы самостоятельно создать ту или иную вещь ребеночку, который родится в летний период, лучше всего отдать предпочтение следующим видам трикотажа:

  1. кулира,
  2. интерлока,
  3. рибана.

 Если же родители ожидают малыша в прохладную пору, лучше всего обратить свое внимание на такой ясельный трикотаж:

  • велюр,
  • махра,
  • футер,
  • рваная махра (для пошива верхней одежды).

Несмотря на то, что дети очень быстро и незаметно вырастают и им приходится постоянно обновлять гардероб, очень важно и просто необходимо подбирать качественные ткани, такие как ясельный трикотаж. Лучше всего на таких вещах не экономить, поскольку кожа малыша восприимчива и от некачественных изделий может появиться раздражение или аллергия.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *