pregnant-244662_640

Ведение беременности: наблюдение с ранних сроков

Ведение беременности, основанное на грамотном подходе, необходимо для поддержания нормального состояния женщины, наблюдения за ее здоровьем и здоровьем плода.

От компетентности врача и правильной организации процесса зависит, как пройдут роды. Если беременность многоплодная, ответственность существенно возрастает. Задолго до родов женщине объясняют, какое поведение в этот период является правильным.

Рассмотрим несколько вариантов ведения беременности:

  1. Женская консультация.
  2. Частная клиника.
  3. Договор медстрахования.

Женская консультация

Это самый доступный способ. Выбрав ведение беременности в женской консультации по месту жительства, женщина находится под наблюдением участкового гинеколога. Данный вариант имеет определенные недостатки:

  • необходимость стоять в очередях;
  • врачи не всегда вежливые;
  • иногда нет возможности своевременно выполнить некоторые анализы по причине отсутствия реактивов, приходится ждать.

Преимущества:

  • к учреждению можно быстро добраться;
  • стоимость незначительная.

Частная клиника

Ведение беременности в частных клиниках не менее распространенный вариант. В таких случаях заключается договор. Преимущества:

  • не нужно ждать в очередях;
  • присутствует уверенность в том, что врач проведет прием в строго назначенное время.

На входе в учреждение женщину встречает персонал, проводит к доктору. Посещать частные клиники удобнее, поэтому многие наблюдаются именно в них.

Договор придает уверенности в том, что будет сделано все необходимое. Гарантировано полное соответствие календарю обследований.

Договор медстрахования

Ведение беременности в данном случае предусматривает заключение договора с выбранной страховой компанией. Важное преимущество – единоразовая плата. Сразу выплачивается вся сумма, соответствующая общей стоимости анализов и исследований. Если требуется дополнить перечень исследований, их оплачивает страховая компания, ничего доплачивать не надо. Вносится вся сумма и дальше можно не беспокоиться по поводу денег.

В страховых компаниях есть медицинские эксперты, которые общаются с врачами напрямую, что очень удобно. Если возникает необходимость в том, чтобы объяснить все доступным языком, можно обратиться к эксперту.

Часто такой вариант выбирают при резус-конфликте, поскольку таким беременным женщинам нужен тщательный контроль. Взвесив преимущества и недостатки, все самостоятельно определяют, какой вариант более предпочтителен.

Нередко случается, что на протяжении беременности женщина не один раз меняет и клиники, и врачей. Беременность представляет собой непростой процесс, к которому следует отнестись ответственно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *