День рождения

Какие бывают клоуны на детский день рождения

Яркие и красочные костюмы, улыбка на лице и смешные шутки – всё это несёт на день рождения клоун для детей. Они бывают разные, одни цирковые – другие аниматоры, есть клоуны и для взрослых вечеринок. Просто надо понимать разницу между ними.

Детский клоун на день рождения и любой другой праздник играет роль аниматора для детей, приносит море яркого реквизита, музыку, шарики и аквагрим. И в течение всего оговоренного времени дурачится с ребятами, предлагая разные затейливые игры и конкурсы.

Кстати, если Вы думаете, что все клоуны обязательно носят носики и яркие парики, то Вы ошибаетесь. Для маленьких деток носик клоуна и яркий грим может показаться страшным, ведь они ещё не знаю, что люди могут так перевоплощаться и думают, что это настоящее чудовище пришло на праздник, могут заплакать испугаться и убежать. По этому, детские клоуны очень редко надевают носики и делают яркий грим на лице, что всё лицо к краске. На голове правда, парик практически есть у каждого. Для малышей главное чтобы они видели лицо человека, тогда им не будет страшно.

Вот цирковые клоуны – это другое дело, они намного реже делают интерактивные игры с детками и в основном показывают разные трюки, часто с животными. Такие клоуны на детский день рождения просто обязаны быть яркими, с носиками, с ярким неординарным гримом на лице. Чтобы даже когда они молчат, на них интересно было смотреть и разглядывать, ведь подходить близко и играть с ним маленьких деток никто не заставляет, и даже, наоборот, на такого клоуна лучше смотреть издалека, и только когда он сам пригласит, можно подойти поближе. Главная разница, что цирковой клоун в отличие от игрового детского, работает по чёткому сценарию и плюс – минус в сторону от программы может помешать воплощению дальнейших событий и трюков в сценарии. Игровой же детский аниматор, наоборот, по сценарию работает не так часто, чаще профессиональные детские клоуны импровизируют, так как работают каждый раз с разными детками и соприкасаются с разными характерами и манерой поведения.

Клоуны на взрослый праздник, чаще приходят с взрослыми шутками и фокусами. Взрослых не надо уговаривать, чтобы они шли участвовать в игре, они чаще всего или сами идут и напрашиваются ведущему в помощники, или наоборот сидят и молча наблюдают. По этому,  клоуны на день рождения для взрослых сочетают в себе и качества первого – циркового артиста, и второго – игрового актёра с умением хорошо импровизировать.

Вообще чтобы быть клоуном, нужно в душе всегда оставаться немного ребёнком, тогда мир воспринимается проще и веселее, и своим состоянием души можно легко поделиться с другими.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *