cosmetics-1367779_640

Модная и функциональная женская косметичка

Ах, женщины! Сколько веселых историй рассказывают мужчины о том, как женщина что-то ищет в своей, на вид очень маленькой, но очень вместительной сумочке. Так вот, что бы давать им все меньше поводов для смеха, женская половина населения усиленно пытается упорядочить ее содержимое.

И тут на арену, первым делом, выходит женская косметичка. Она по возможности, систематизирует косметические продукты, находящиеся в ней, имеет достаточно функциональные внутренние кармашки и вместительные отделения и при этом, является довольно модным и эксцентричным аксессуаром.

Различия форм и размеров

Сколько же всего, дама хочет вместить в косметичку, и так начнем со стандартного набора:

  • пудра для лица;
  • румяна;
  • хайлатер либо шиммер;
  • тушь и подводка для глаз;
  • любимая помада или ягодный блеск для губ;
  • маленький флакончик духов.

Все это должно лежать в косметичке довольно свободно, не давить друг на друга, и не деформировать любимые косметические продукты. Безусловно, список этот краткий и являет из себя только те предметы, которые помогут лишь подправить, сложный макияж в «полевых» условиях. А как же еще масса, знакомых женщинам всех континентов, косметических изысков: тональные крема, карандаши для контура губ и глаз, перламутровые тени для верхнего века, консилеры, блестки, тинты, а также аппликаторы, спонжи и наконец, кисти для нанесения макияжа.

Куда, да, куда же все это положить? Косметичка! Вот ответ! Поэтому, у настоящей леди, кроме «маленькой» — выходной косметички есть еще и походная «подружка». Соответственно, во втором варианте, существует большее количество отсеков, карманчиков на застежках и, соответственно, она значительно превышает по объему, первую. Такую вещь берут в командировку или на отдых, дабы все необходимые предметы были удобно расположены и всегда находились «под рукой». При этом, самые заядлые модницы, имеют большой, специальный косметический бьюти-кейс.

Критерии выбора

Основными критериями, выдвигаемыми к модным аксессуарам для косметики, являются:

  • красота внешнего облика, цветовая гамма и стильность аксессуара;
  • вместительность и функциональность (объем, наличие ячеек и кармашков);
  • прочность фурнитуры и застежек;
  • прочность и структура материала верха, подкладки, сеточек и перегородок;
  • удобство ухода за изделием.

Красивая, вместительная и модная женская косметичка может стать как приятной покупкой, так хорошим подарком для любой девушки. Благо, различие материалов из которых изготавливается этот функциональный аксессуар, безмерно велико – это и натуральные гобеленовые ткани и кожа, искусственные кожзаменители с теснением или без оного, синтетические текстили, и даже прозрачные пленки пвх. Украшениями, для таких дамских «сокровищниц» служат красивые металлические элементы – логотипы известных брендов, блестящие стразы и искусная вышивка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *