Выбираем детскую коляску

При выборе детской коляски одним из первоочередных факторов будет возраст ребенка, для которого покупается данное изделия.

Так как новорожденному ребенку требуется специальная люлька с идеально ровным горизонтальным матрасом, выбор коляски будет ограничен прогулочными моделями либо полноразмерными колясками — трансформерами avtokrisla.com

Отличием прогулочных колясок от наиболее габаритных моделей является несколько меньшие размеры рамы, и, соответственно, посадочного места, а также стандартная комплектация такой коляски в большинстве случаев только прогулочным креслом. Благодаря имеющимся на раме креплениям существует возможность установки дополнительно приобретаемой люльки либо детского автокресла в случае необходимости его использования в качестве прогулочного модуля.

К преимуществам данного варианта можно отнести тот факт, что за счет меньшего веса такой конструкции обеспечивается лучшая маневренность и простота управления.

Полноразмерные комплекты колясок стандартно комплектуются люлькой для новорожденного ребенка, а модели типа «три-в-одном» — дополнительно детским автокресло возрастной группы 0+. Таким образом, в случае приобретения такого комплекта не потребуется покупка дополнительных аксессуаров, изделие сразу готово для прогулок с ребенком.

Если приобретается коляска для ребенка в возрасте свыше шести месяцев, то выбирать можно из всего существующего ассортимента, включая коляски – трости. Данный вариант, по причине минимального комфорта посадочного места, не подходит для новорожденных детей, но для перевозки во время прогулок ребенка в возрасте более полугода является допустимым.

За счет значительно меньших габаритов и веса такие коляски обеспечивают максимальную легкость в маневрировании и передвижении, а складная рама позволяет осуществлять перевозку такой коляски в общественном транспорте, что особенно важно для жителей больших городов.

Отдельно необходимо рассмотреть ситуацию, когда требуется приобретение коляски, в комплект которой входит автокресло.

Так как значительная часть имеющейся на рынке продукции не соответствует техническим нормам, при выборе средств обеспечения безопасности потребуется наиболее тщательно подойти к принятию решения.

В случае приобретения детской коляски с недостаточным уровнем качества изготовления единственной проблемой будет необходимость проведения периодических ремонтов по причине низкой надежности такого изделия. Автокресло в случае несоответствия его существующим нормам не сможет обеспечить требуемого уровня защиты для ребенка, что существенно повысит риск для жизни и здоровья маленького пассажира.

Учитывая приведенную информацию, при необходимости использования детского автокресла потребуется обратить внимание исключительно на продукцию ведущих компаний, к числу которых относятся коляски Recaro и коляски Icoo.

Таким образом, учитывая приведенную выше информацию, можно купить коляску, которая наилучшим образом будет соответствовать имеющимся требованиям.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *