Как выбрать духовой шкаф?

Производители не стоят на месте и выбор духовых шкафов вас ждёт просто невероятный. Действительно, конкуренция, которая установилась между различными компаниями, никому не позволяет расслабляться, требует чтобы уже сейчас на практике воплощались самые интересные наработки, о которых раньше приходилось только мечтать. Так вот, если вы решили основательно взяться за этот вопрос, начнём с того, что вас ждёт несколько видов продукции:

  • встраиваемые духовки;
  • отдельностоящие духовки;
  • газовый духовой шкаф;
  • электрический духовой шкаф;
  • зависимые духовки;
  • независимые духовые шкафы.

Особенности техники

Стоит отметить и те параметры, которые будут исключительно на ваше усмотрение. К примеру, некоторые очень большое внимание уделяют размерам закупаемого оборудования. Если говорить о высоте и глубине духовых шкафов, то здесь есть общепризнанный стандарт, который может отличаться у различных моделей всего на пару миллиметров. На сайте http://tekadom.com.ua/shkafy-duhovye вы найдете большой выбор духовых шкафов.

Другое дело, что по ширине духовые шкафы действительно очень сильно отличаются. Иногда это может быть ширина в 60 сантиметров, иногда в 70 или 80. Если кухня действительно скромных размеров, стоит обратить внимание на модели шириной 45 и 50 сантиметров. Отдельно стоит сказать о функциональности этой бытовой техники, ведь некоторые модели могут иметь до 12 режимов приготовления пищи, а некоторые всего 4.

Некоторые компании устанавливают в свою технику функцию СВЧ, некоторые конвекционные вентиляторы. Отдельно стоит рассмотреть вопрос очистки духового шкафа после его использования. Если говорить о недорогих моделях, то для них потребуются специальные моющие средства. Если вы уже знаете, что эта возня вам быстро надоест, нужно обратить внимание на специальные духовки с каталитической очисткой.

Качество и цена

Есть также функция очистки паром, либо при помощи пиролиза. Несмотря на достаточно большое количество параметров, по которым вы можете выбирать духовой шкаф для вашего дома, обратите внимание на то, что базовым всё равно будет стоимость.

Согласно давнему стереотипу даже о качестве продукции говорят именно по её стоимости, совершенно не обращая внимания на независимые тесты и оценки, которые чаще всего говорят о том, что скромная компания, которая не вкладывает огромных денег в рекламу, действительно делает продукцию более качественную, нежели именитые бренды.

Если вы готовы не пойти на поводу у подобных стереотипов, сможете узнать много нового, изучая нынешний уровень развития данной области. Современные духовые шкафы отличаются надёжностью и качеством, потому уровень развития этой сферы не нужно игнорировать — здесь достигнуто очень и очень многое.

Стоит понадеяться на то, что вы без труда сможете довериться настоящим профессионалам, которые вкладывают очень многое в вашу возможность приобретать качественную технику. У вас есть выбор, у вас есть возможность сэкономить, но всё равно купить что-то качественное и надёжное.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *