Естественный макияж – ключ к истинной элегантности

Косметика — неотъемлемая часть жизни практически любой женщины.

Стоит помнить, что макияж подразделяется на несколько главных сфер его применения:

  1. Естественный.
  2. Повседневный;
  3. Дневной;
  4. Тематический;
  5. Фото-макияж;
  6. Вечерний;
  7. Свадебный;
  8. Сценический;

В этой статье мы рассмотрим особенности естественного макияжа. Стоит отметить, что этот вид наложения косметики помогает сделать образ девушки по-настоящему женственным и гармоничным. На сайте http://женский-онлайн.рф/krasota/makijazh/estestvennyj-makijazh.html вы найдете больше информации про естественный макияж.

  • Чем привлекателен естественный тип макияжа?

Элегантность – отличительная черта красивой женщины любой возрастной группы. Однако, создать элегантный образ практически невозможно без умеренности и сдержанности. Причем, эти отличительные черты должны отражаться как в одежде девушки, так и в её макияже. Нет никакой разницы, где мы живем и сколько у нас денег. Элегантный естественный макияж всегда пойдет нам только на пользу.

  • В каких случаях подойдет естественный тип макияжа?

Сдержанный естественный макияж особенно подходит для таких мероприятий, как:

  1. Выполнение повседневной работы;
  2. Для офиса;
  3. Для посещения деловых встреч.

Отличительными чертами такого макияжа считаются наиболее близкие к натуральным пастельные оттенки используемых косметических средств.

  • Акценты и приоритеты естественного макияжа

Главная цель любой косметики заключается в том, чтобы эффектно подчеркнуть достоинства естественной женской красоты и умело скрыть все врожденные или приобретенные недостатки.

Естественный тип макияжа также призван достичь эту цель. Однако, его задача заключается также и в том, чтобы наличие косметики на лице девушки было минимальным и практически незаметным. Только тогда внешний вид юной особы будет по-настоящему женственным и привлекательным.

  • Главные этапы нанесения естественного макияжа

В начале проводится качественная подготовка. Этот этап сделает личико девушки похожим на «чистый листок», на котором позже будет нарисован самый прекраснейший рисунок.

Скрупулезное отношение к тонированию – тот важнейший , без которого естественный макияж врят ли сможет получиться хорошо.

В процессе выполнения дальнейших этапов на кожу девушки следует наносить только то, без чего уж точно нельзя обойтись. Так одна девушка предпочтет выделить глазки, другая же привлечет большее внимание к своим ярким и нежным губам.

Важно отметить, что все используемые средства должны быть самого высочайшего качества.

  • Примерная схема нанесения натурального макияжа:
  1. На чистую кожу лица нанесем немного прозрачного тонирующего средства в виде геля. В процессе тонирования проблемных участков кожи лица может использоваться и другое, более действенное тонирующее средство.
  2. Затем наносится пудра;
  3. И только после этого следует уделять внимание губам или ресничкам. Однако следует помнить, что тушь и помада не должны быть яркими. Их цветовые оттенки должны максимально соответствовать естественному цвету губ и ресниц.

Если же девушка еще достаточно молода, то, скорее всего, ее губки и глазки и так выглядят просто потрясающе! В этом случае, вполне можно ограничиться неярким тонирующим средством и бесцветным блеском для губ.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *