Как выбрать обручальное кольцо?

Подготовка к свадьбе – дело трудоемкое, так как нужно учесть множество нюансов, все организовать. И одним из важных моментов предстоящих хлопот является выбор обручальных колец. Казалось бы, что в этом деле сложного? Однако необходимо понимать, что обручальное кольцо – не просто украшение, которое можно надеть тогда, когда хочется.

Итак, чему же стоит уделить внимание при выборе?

Металл

Чаще всего покупают изделия из следующих материалов:

  • Красного, желтого, белого, комбинированного золота.
  • Серебра.

Первоначальная задача состоит в определении цвета, а исходя из него и металла. При этом необходимо учитывать не только внешние характеристики изделия, но и их практическую сторону. Так, например, серебро нельзя носить постоянно и иногда изделия из этого материала необходимо снимать, так как оно в несколько раз мягче золота.

Хороши модели, изготовленные из комбинированного золота. Так как в кольцах будет присутствовать несколько оттенков этого благородного металла, то их будет проще сочетать с другими украшениями.

Перед выбором модель необходимо примерить и посмотреть как она будет смотреться. На сайте centaurus.com.ua/obruchalnyie-koltsa/ вы сможете заказать индивидуальное изготовление колец в Киеве.

Дизайн изделия

Кольцо должно быть таким, чтобы его не хотелось снять. То есть оно должно нравится.

По этому критерию кольца делятся на:

1). Классические модели. Многие молодожены предпочитают именно этот вариант. Изделия такого типа делают без лишних деталей и гладкими. Чаще всего можно найти парные экземпляры.

2). Декоративные модели. Делаются с различными гравировками, алмазными огранками, украшенными камнями. Если выбор пал на такую модель, важно чтобы она была простой формы и не доставлять неудобства.

Кольца для молодоженов могут быть и не парными. Но можно подобрать такие варианты изделий, дизайн которых будет перекликаться друг с другом и у мужчины получится более строгая модель, а у женщины то, что подойдет под ее стиль.

Ширина

Кольца можно разделить на узкие с шириной 2-4 миллиметра, средние – 4-6 миллиметров и широкие – 6-8 миллиметров.

Первые и последние будут прекрасно смотреться на пальцах длинных и тонких. Но можно выбрать и среднюю ширину.

Для обладателей коротких и толстых пальцев лучше всего подойдет средняя ширинка кольца. Узкие и средние кольца будут прекрасно смотреться на пальцах средней длины. А вот для мужчин лучше выбирать средние и широкие по ширинке кольца.

Бывает так, что сустав на пальце шире фаланги. В этом случае нужно будет исходить из желаемой ширины. Узким моделям будет затруднительно проходить по косточке. А вот кольцо широкое будет легко и просто надеть. Необходимо также учитывать насколько часто будет сниматься украшение.

Профиль

По этому критерию изделия можно разделить на:

  • Плоский внутренний профиль. Кольцо будет иметь плоскую внутреннюю сторону, а внешняя будет округленной формы.
  • Comfort fit. Изделие будет обладать округленной формой как изнутри, так и снаружи. Необходимо отметить, что такие кольца очень удобны при ношении и не будут врезаться в палец даже в том случае, если рука отекла.

Придавая внимание этим параметрам, выбрать обручальные кольца будет намного проще.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *