Как выбрать детские ползунки

Ползунки одна из самых распространенных одежек для новорожденных. И, как правило, на первые месяцы жизни малыша, одежду будущие мамочки закупают заранее. А так как опыт у них еще не большой, встает вопрос как же правильно подобрать ползунки, чтобы малышу было комфортно.

Если вы решили все купить заранее, еще до рождения малыша, самое главное не ошибиться с размером. Все малыши рождаются с разной комплекцией, но в среднем рост новорожденного малыша составляет 52-53 см. Поэтому ползунки лучше брать, начиная с 56-60 размера, учитывая запас на подгузник. Ну и пока малыш еще совсем маленький, не стоит покупать слишком много одежды, в первый месяц жизни он может вырасти на 5-6 см. Поэтому рекомендуем приобретать не более 10 пар, остальное можно будет докупить по мере роста малыша.

Ассортимент детских ползунков в интернет магазинах просто поражает, среди такого изобилия сделать выбор совсем непросто. Поэтому при выборе ползунков нужно быть достаточно внимательной и обращать внимание на каждую мелочь. Ведь ползунки должны быть в первую очередь комфортными для малыша и удобными в использовании.

Виды ползунков

Ползунки для малышей бывают нескольких видов:

  1. Ползунки на резинке. Простые, удобные, с ними довольно просто менять подгузник. Если ваш ребенок довольно активный, они должны быть ему точно по размеру, иначе будут слетать. И не забывайте проверять резинку, она не должна быть слишком тугой. Удобнее всего надевать в комплекте с бодиками.
  2. Ползунки с лямочками на плечах. Такие ползунки крепятся на плечах на пуговицы, кнопочки или просто завязываются. Они очень удобны в применении и не сползают. Одевать удобнее всего с распашонками или легкими кофточками.
  3. Комбинезон. Такие ползунки обычно снабжены кнопочками или пуговичками по всей долине и между ножек. Позволяют довольно легко поменять подгузник, расстегнув нижние застежки.
  4. Ползунки штанишки. Ползунки без пятки считаются самыми долговечными, так как малыш из них вырастает не так стремительно. Но при выборе таких ползунков нужно учитывать характер вашего малыша. Возьмите пару таких штанишек на пробу, посмотрите, понравятся ли они вашему крохе. Эти штанишки носятся с носочками и более активные малыши могут их снимать или попросту терять в процессе игры.

Правила выбора детской одежды

Каждая мамочка знает, что для нежной, чувствительной кожи малыша нужно выбирать только качественную одежду. Ткани должны быть натуральными и приятными. Выбирая детские ползунки, обратите внимание на следующие моменты:

— Качество ползунков. Выбирайте одежку только из натуральных тканей, чтобы кожа малыша могла дышать. К тому же от синтетики у крохи может пойти аллергия.

— Крой штанишек. Выбирайте одежду по размеру. Малышу в ползунках должно быть удобно и легко двигаться.

— Швы. Они должны быть мягкими и незаметными, чтобы не царапать, и не раздражать кожу ребенка. В первые два месяца можно приобрести ползунки с швами наружу.

— Качество застежек. Даже совсем маленькие крохи бывают довольно активные. Поэтому все пуговички и застежки должны быть хорошо прикреплены.

— Декор. Покупая комбинезоны или высокие ползунки, обратите внимание на декоративные элементы. Не стоит приобретать изделия с бантиками, камешками и прочим декором, который малыш может оторвать.

И не забывайте, что купив одежду малышу необходимо ее постирать и хорошенько отгладить. Сейчас ассортимент любого детского магазина довольно широк, походите, посмотрите, пощупайте. Не важно, какие ползунки по цвету и фасону вы выберете, главное чтобы это были качественные вещи. Поэтому относитесь к выбору ползунков для малыша серьезно и выбирайте их правильно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *