Лучшие пляжи Турции

Турция — это, несомненно, страна, в которую большинство людей едут чтобы отдохнуть у моря. Солнце, песок, волны — в отпуске хочется именно этого. Турция может похвастаться ассортиментом своих пляжей.

Сегодня для соотечественников стали доступны туры в Турцию из Казани по доступным ценам. На сайте vipgeo.ru вы всегда можете найти выгодные предложения по турам на любой вкус и размер кошелька.

Пляж Изтузу

Этот пляж является одним из средиземноморских мест, где гнездятся черепахи. Поэтому для защиты Изтузу применяются особые меры. Пляж обычно открыт круглосуточно, кроме периода с мая по сентябрь. В это время посещать его можно лишь с восьми утра до восьми вечера, чтобы не создавать световых и шумовых помех. Это связано с тем, что черепахи в мае начинают гнездиться.
Пляж расположен в 13 километрах к югу от центра Дальяна. Каждые полчаса от центра Дальяна отъезжает микроавтобус, время в пути занимает примерно 20 минут.

Пляж Олюдениз

Этот пляж является объяснением того, почему люди едут в Олюдениз. На пляже есть две зоны: бесплатная, простирающаяся вдоль деревень, и платная, которая является национальным парком. Обе зоны летом переполнены, но все равно это прекрасное место, чтобы провести здесь пару часов. На территории есть души, туалет, кафе и шезлонги.

Пляж Патара

Этот великолепный песчаный пляж простирается на 18 километров и является одним из лучших в Турции. Даже в разгар лета здесь можно найти тихое место. Есть шезлонги, которые можно взять напрокат, есть несколько кафе, в которые можно пойти, когда вы проголодаетесь. Некоторые части пляжа могут быть закрыты для туристов. Если таковые имеются, значит, там гнездятся черепахи.

Отдых в Турции – это доступная роскошь для каждого россиянина. Не отказывайте себе в удовольствии отдохнуть на лучших турецких пляжах.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *