Как выбрать наручные часы

Уже давно наручные часы, это не просто устройство для проверки времени, а эксклюзивный аксессуар, который определят статус его владельца в обществе. Для мужчины, к примеру, определяющими в его стиле являются часы, обувь и машина, а т.к. эти три, на первый взгляд абсолютно разные вещи, ставятся в один ряд, то всю значимость аксессуара не трудно понять. Поэтому, стоит очень тщательно подойти к вопросу покупки часов, будто вы разрабатываете визитную карточку, а не хронометр.

А раз уж мы сравниваем аксессуар с визитной карточкой, то стоит помнить о всех правилах составления второй. Не стоит надевать часы элитного уровня, если ваш статус в обществе не является таковым, это лишь вызовет сомнения к вам и может повлечь за собой насмешки. Соблюдайте следующие нюансы при выборе часов:

  1. Учитывайте свое материальное положение. Стоить хронометр должен не более 1-2 месячных заработных плат владельца. Часы не могут стоить годовую зарплату владельца, ведь понятно, что вы терпели лишения ради этой покупки, а не совершили ее для собственного удовлетворения.
  2. Стоит покупать не одни часы на каждый день, а подбирать их к случаю. Можно пожертвовать ценой, однако выбрать несколько моделей в магазине timebar.ua, которые вы сможете взять на выход, в отпуск или в спортзал. Такое разнообразие позволит вам, постоянно представать перед обществом в разнообразном имидже, что будет придавать вам особых вистов.
  3. Подбираем хронометр, не выделяющийся из вашего общего одеяния. Если вы в классическом костюме, то и часы должны быть равносильны выбранной стилистике. При занятиях спорта можно выбрать и более яркий вариант, больше подходящий спортивному костюму. Если же у вас специфическая дизайнерская одежда, то и часы, разработанные в аналогичном стиле, будут смотреться верхом оригинальности.
  4. Функциональность часов должна определяться надобностью, а не количеством функций. В настоящее время хронометры имеют огромное количество, так называемых, «наворотов». Многие считают это излишествами, однако, это не так. Если вы подбираете спортивный вариант, то вам однозначно пригодятся таймер или секундомер. Для дайверов или пловцов, подойдут водостойкие варианты. Во время частых перелетов: путешествия, бизнес и др. подойдут часы с возможностью регуляции часового пояса и соотношения времени между поясами. Часы с органайзером, календарем, будильником – это далеко не полный список возможных вариантов.
  5. Если вы сомневаетесь в выборе, то не стоит и думать, часы должны нравиться. Не слушайте ничье мнение, а только полагайтесь на свой вкус и ощущение удобства. Хронометр должен оптимально соответствовать всем вашим вкусам, а также располагаться на руке не портя общего вида и не вызывая дискомфорта. Если все условия соблюдены, то вы получите удовлетворение от собственного выбора.

Итак, хорошо подобранные часы – это как мощный автомобиль и его наличие может задать тон в общении и первом мнении о вас. Так что основательно подходите к их выбору и будете довольны всеми преимуществами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *