Ошибка парней — корыстная любовь

Недавно встретил свою бывшую девушку, было очень приятно увидеть её и узнать как поживает. Слово за слово, так разговор дошёл и до обсуждения наших отношений. Девушка лишь подтвердила все мои догадки о причинах охлаждения её чувств. Как это ни печально, но очень много парней также допускают эту ошибку. Подтверждающие слова были таковыми: «ты старался, казалось, делал всё для меня, но на самом деле ты делал все эти вещи ради себя, ради удовлетворения своих желаний». И ведь как она права! Большая ошибка парней, на которую необходимо обратить внимание – это корыстная любовь.

То есть, мы делаем человеку что-то, чтобы получить в будущем от него какую-то выгоду. Наверняка каждый слышал (а может и сам употреблял) высказывания из разряда: «я для неё столько сделал, а она…» Так вот, девушки чувствуют, когда парень делает что-то для неё (дарит цветы и подарки, водит в кино или по ресторанам) дабы в будущем получить какую-то корысть, а когда он это делает искренне с целью порадовать свою возлюбленную. Информация для тех ребят, которые относятся к первому типу и не могут любить бескорыстно: существует два способа получения удовольствия:

— первый, когда ты сам наслаждаешься,

— второй, когда ты наслаждаешь.

Так вот, второй способ приносит гораздо большее удовлетворение, чем первый. Только к этому прийти не легко. Для начала нужно осознать, что человек, который настроен на то, чтобы только брать (а если и давать – то с расчетом на отдачу), быстро становится неинтересен и даже неприятен. Настоящая любовь не требует взаимности, если Вы что-то делаете с искренними намерениями сделать объект любви счастливым – то встречный поток пойдет сам собой, его не нужно ждать или выискивать. А ведь многие ждут от девушек их вклада, полностью забывая о том, что отношения – это не ярмо, не обязанность, не долговые обязательства. Девушка будет вкладывать, если у неё самой появится на это желание. Влиять на него она самостоятельно не может. Оно целиком и полностью зависит от поведения мужчины. И искренность, бескорыстность его поведения является фундаментальным.

Таким образом, ошибка многих парнейэто корыстная любовь, что означает: поведение этих ребят направлено не на то, чтобы сделать счастливой свою девушку, а на то, чтобы сделать счастливым себя. Это эгоцентризм, на который люди не тянутся, он всегда отталкивает. И это самая частая причина разрушения большинства отношений. Желаем не допускать таких ошибок!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *