Ортопедический матрас – залог хорошего сна

Сон играет большую роль в состоянии здоровья человека. Если ночью мы плохо высыпаемся, мы не можем продуктивно работать, чувствуем постоянную усталость, страдает наша нервная система. Здоровый сон возможет только на правильно подобранном ортопедическом матрасе.

На российском рынке широко представлены как отечественные матрасы, так и импортные. Но стоит отметить, что производители матрасов в России предоставляют более доступную по цене и превосходную по качеству продукцию. И именно производители матрасов в России способны без труда конкурировать с известными мировыми марками матрасов. Ортопедические матрасы делят на беспружинные, и с блоком независимых пружин. Все остальные матрасы не относятся к ортопедическим.

Матрасы с независимым блоком состоят из пружин, не скрепленных друг с другом, это позволяет каждой пружине прогибаться под весом спящего настолько, насколько это нужно. На таком матрасе спина полностью расслаблена.

Беспружинные матрасы выполнены из одного или нескольких наполнителей, которые чередуются друг с другом (зонами или слоями). Отличаются такие матрасы различной жесткостью.

Наполнителями могут выступать: кокосовая койра, латекс, конский волос, водоросли, пена из полиуретана. От того какой наполнитель содержится в матрасе зависит его жесткость.

Во многих матрасах используется несколько наполнителей, что позволяет создавать в нем жесткие и мягкие зоны.
Отличительной особенностью ортопедических матрасов является наличие микропор, которые поддерживают комфортную для сна температуру.

Способность ортопедических матрасов принимать форму человеческого тела, позволяет полностью расслабляться и отдыхать мышцам организма.

Правильно подобранный ортопедический матрас поможет не только хорошо высыпаться, но и избавляет от боли в спине. Такие матрасы дорого обойдутся покупателям, но помогут поддерживать здоровье на должном уровне.

При выборе матраса, надо обратить внимание, какой именно подойдет именно вам. Полным людям лучше приобрести жесткий матрас: пружинный или беспружинный с кокосовым наполнителем. Людям средней комплекции подойдет пружинный матрас с комбинированным наполнителем, а худышкам – мягкий латексный матрас.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *