Как правильно ухаживать за волосами

Поддерживать здоровье своих волос на самом деле вовсе не так сложно, как кажется. Самое главное, что можно выделить из всего списка советов по уходу за волосами, это придерживаться здорового питания. Но это все же далеко не все. Ниже будут приведены советы, которые помогут сохранить здоровье волос.

  • Что необходимо в первую очередь.

Шампунь, которым Вы будете мыть волосы, должен быть только высокого качества. Если мыть волосы слишком часто, водно-жировой баланс нарушится, в связи с этим волосы будут ломкими и чрезмерно сухими. Лучше всего проводить мытье волос не чаще нескольких раз в неделю.

Химическая обработка волос, например покраска, нарушает волосяную структуру. Поэтому стоит покупать шампунь с аминокислотами, которые помогают с восстановлением. Если Вы используете кондиционер при уходе за волосами, то выбирайте его в связи с их типом, длины, а также отталкиваясь от повреждений. Кондиционер должен использоваться после того, как был использован шампунь.

Кроме кондиционера, не будет лишним воспользоваться специальными масками. Наносите их не реже раза в неделю. Простую питательную маску не трудно сделать в домашних условиях.

Остерегайтесь тех средств, в которых содержится много белка. Его избыток способен сделать волосы ломкими. Конечно, белок необходим для волос, но не стоит с ним злоупотреблять. Выбирайте такие средства, в которых все компоненты будут сбалансированы.

  • Привыкните к естественной сушке волос.

После того, как Вы вышли из душа, аккуратно протрите волосы с помощью полотенца. Не нужно их растирать, появится риск повредить волосы. Теперь слегка пройдитесь расческой по ним для того, чтобы устранить спутанность. Далее просто не трогайте волосы до тех пор, ока они окончательно не высохнут.

Фен лучше всего использовать как можно реже.Частое воздействие теплом лишь негативно скажется на здоровье волосяного покроя. И все же, если Вам приходится использовать фен, старайтесь пользоваться им как можно реже. Желательно, не чаще раза в неделю и при максимально низкой температуре.

Принимая душ перед тем, как лечь спать, собирайте волосы в виде аккуратного пучка. Так волосы будут сухими и не спутанными к утру.

  • Как правильное питание влияет на волосы.

Факт в том, что волосы во многом состоят из белкового вещества. Рацион должен быть сбалансированным и включать в себя мясные продукты с низким содержанием жира, а также цельнозерновые крупы, разнообразие растительных продуктов. Именно правильное питание в первую очередь позволит волосам быть здоровыми и привлекательными.

Вы должны быть на сто процентов уверены, что получаете все витамины сбалансировано. В рационе должно содержаться железо для обеспечения кислородом. Витамин С способствует укреплению волос. Для быстрого роста необходимо употреблять омега-3. Цинк позволит сделать волосы крепкими и устойчивыми к различного рода повреждениям.

Не думайте, что эффект наступит в первый же день. Вы определенно будете удовлетворены результатом, когда пройдет немного времени!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *