Удивительный и популярный Родос

Греческий остров Родос постоянно фигурирует в туристических буклетах и слышен повсюду из реклам. Его предлагают в каждом туристическом агентстве. Однако, не только поэтому мы так наслышаны об этом увлекательном курорте. Ведь до сих пор туры на морское побережье Турции из Нижнего Новгорода притягивают намного больше внимания из-за легкости и доступности, а также из-за прекрасных возможностей. И хотя конкурировать с турецкими пляжами Родос даже и не собирается, все равно, тут есть, на что взглянуть и с чем сравнить.

Остров Родос является более привлекательным местом для отдыха туристов. И все непременно потому, что тут можно покупаться в очень соленом и теплом Эгейском море. Хотя здешний климат поздней осенью уже не позволяет купаться и свободно загорать, летом здесь наблюдается большое скопление людей.

Данное место считается очень крупной островной частью всей страны. Родос обладает большой территорией, собственной одноименной столицей и уютными пляжами. Они используются туристами для приобретения хорошего и золотистого загара и для того, чтобы неплохо отдохнуть и напитаться приятных впечатлений.

Родос отличается приятной погодой в течение всего года. Мягкая зима никогда не приносит сюда снег, а теплое лето охлаждается небольшим ветерком, который совсем не дает сгореть во время путешествия. Несмотря на постоянное солнце, воздух остается всегда очень влажным. И это дает повод для буйной растительности. Поэтому здесь так много густой зелени.

Приезжая на морское побережье в Грецию из Нижнего Новгорода, не стоит за пляжными занятиями забывать об экскурсионных прогулках. Вы даже можете не тратить лишние средства на поездки в далекие Афины. Город Родом отделен на две части. В его первой части можно наблюдать за роскошными отелями и целыми шикарными и элитными комплексами. А вот вторая часть отнесена к старой. В старом городе можно прогуляться между руинами и посетить древние поселения. Родос славится остатками от храма Зевса, гимназии и других старинных памятников.

Если вас немного утомляют прогулки по развалинам старого города, вы можете активизироваться и заняться спортом. К услугам посетителей города предоставляются поля для гольфа, возможность испробовать свои силы в пляжном волейболе и даже в дайвинге. А местная кухня будет прекрасно разбавлять ваше пребывание здесь постоянно новыми приготовлениями.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *