Что такое кардшаринг и его использование

Такое выражение как кардшаринг многим людям ни о чем не говорит. Оно произошло из двух английский слов, собственно Card, то есть карта, и Share – свободный доступ. Соответственно получаем определение данного выражения – свободный доступ к карте. В сленге компьютерщиков специалистов, словом кардшаринг обозначают обеспечение свободного доступа к отдельному оборудованию или ресурсу. Такая возможность может быть полезна как в профессиональных областях, так и обычным людям.

Стоит рассмотреть использование кардшаринга от http://cbilling.net/ в повседневной жизни. Практически в любом доме присутствует подключение к спутниковому телевидению и вечерами вся семья собирается перед телеэкраном для просмотра передач. Данный процесс не обходиться без споров из-за разницы в предпочтениях, мужская аудитория хочет смотреть спортивные или развлекательные каналы, женская – сериал или драму, а дети, естественно, только мультфильмы.

Данная проблема легко решается покупкой дополнительно одного или нескольких телевизоров, если семья большая. Достаточно часто в каждой комнате стоит телеоборудование, но тут появляется другой вопрос, как быть, если подключение только одно и на каждый телевизор необходимо оформлять подписку.

В принципе, ежемесячный взнос за пользование кабельным телевидением вполне доступен, но если плата увеличивается в 4-5 раз, то сумма получается впечатляющая. Выход из ситуации один – использование кардшаринга, который открывает доступ к официальному подключению нескольким ресиверам. Для того чтобы получить доступ необходимо создать для ресиверов локальную сеть, это условие вполне выполнимо при помощи сети интернет, Wi-Fi или любого другого альтернативного способа подключения.

Преимущества и недостатки такого метода

  • Абонплата остается фиксированной независимо от количества используемого телеоборудования.
  • Стоимость пользования услугой кардшаринга намного меньше, чем официальное подключение и абонплата за две точки доступа.
  • Можно использовать для создания домашней сети, или же для получения телетрансляций каналов, у которых отсутствует официальная подписка.
  • Недостаток только один, в большинстве стран такие методики считаются незаконными, так что стоит взять в учет данный фактор в обязательном порядке. Вполне возможно, что в будущем придется заплатить существенный штраф, и попытки экономии будут весьма относительными.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *